ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ चार मैचों की टेस्ट सीरीज से पहले ऋषभ पंत ने धुआंधार शतक जड़कर एडिलेड में होने वाले पिंक बॉल टेस्ट की प्लेइंग इलेवन में चयन के लिए अपना दावा ठोका है. ऋषभ पंत ने सिडनी में खेले जा रहे तीन दिवसीय डे नाइट प्रैक्टिस मैच में नाबाद 103 रन ठोक दिए.
💯
— BCCI (@BCCI) December 12, 2020
A cracking first-class century from @RishabhPant17 in just 73 balls at the SCG. He smashes 22 off the final over to bring up his 100.
9x4 6x6. BOOM. pic.twitter.com/Mg3M1WBYlg
ऑस्ट्रेलिया ए के खिलाफ दूसरे अभ्यास मैच के दूसरे दिन भारत ने चार विकेट पर 386 रन बनाकर अपनी बढ़त 472 रनों की कर ली. हनुमा विहारी 104 और ऋषभ पंत 103 रन बनाकर खेल रहे हैं. शुभमन गिल ने 65 और मयंक अग्रवाल ने 51 रन बनाए. भारत ने पहली पारी में 194 रन बनाने के बाद ऑस्ट्रेलिया ए को 108 रन पर आउट कर दिया था.
UNBELIEVABLE! Pant hits 22 runs off the final over to bring up his 100! #AUSAvIND pic.twitter.com/RByRy0kedO
— cricket.com.au (@cricketcomau) December 12, 2020
तीन दिवसीय डे नाइट प्रैक्टिस मैच की पहली पारी में ऋषभ पंत फ्लॉप रहे थे, लेकिन दूसरी पारी में उन्होंने ताबड़तोड़ बल्लेबाजी करते हुए 73 गेंदों पर 103 रन ठोक दिए. इस दौरान उनके बल्ले से 9 चौके और 6 छक्के निकले.
ऋषभ पंत ने विकेटकीपर बल्लेबाज के तौर पर 17 दिसंबर से एडिलेड में खेले जाने वाले डे नाइट टेस्ट के लिए अपना दावा मजबूत किया है. ऐसे में विराट कोहली और भारतीय टीम मैंनेजमेंट के सामने ऋषभ पंत और ऋद्धिमान साहा में से किसी एक को चुनने की चुनौती होगी.
ऑस्ट्रेलिया ए के खिलाफ दूसरे अभ्यास मैच में ऋषभ पंत ने 141.10 की स्ट्राइक रेट से बल्लेबाजी की. पंत के अलावा हनुमा विहारी 194 गेंदों में 13 चौकों की मदद से नाबाद 104 रन बनाकर पवेलियन लौटे.