युवा वर्ग तिरंगा हाथ में लेकर बाइक पर टीम इंडिया जिंदाबाद के नारे लगाता नजर आया.
कोई बाइक, तो कोई कार लेकर अपने सभी यार-दोस्तों को टीम इंडिया की जीत की बधाई देने निकल पड़ा.
मोहाली में टीम इंडिया की पाकिस्तान टीम पर फतह के बाद लोगों ने समूह बनाकर ढोल-नगाड़ों के साथ मजा किया.
मुंबई के लोगों ने इस जीत जमकर जश्न मनाया.
जीत के बाद पूरे देश में हर्ष की लहर दौड़ गई. बच्चे भी अपने चेहरे पर तिरंगा बनवाने लगे.
भारत के फाइनल में पहुंचने का लोगों में जबरदस्त उत्साह था. जैसे ही जीत मिली, लोग अपने घरों से बाहर निकलकर सड़कों पर जीत का उत्सव मनाने लगे.
टीम इंडिया की पाकिस्तान पर इस दमदार जीत के बाद पुरुषों के साथ-साथ महिलाओं ने भी जमकर जश्न मनाया.
पूरी रात देशभर में सड़कों पर लोग अपनी गाडि़यों पर तिरंगा फहराते देखे जा सकते थे.
मोहाली में विश्वकप सेमीफाइनल मुकाबले में टीम इंडिया की पाकिस्तान पर शानदार जीत के बाद देशभर में जमकर आतिशबाजी हुई और डीजे पर डांस हुआ.
अमृतसर में लोगों ने मिठाईयां बांटकर अपनी खुशी का इजहार किया.
लोगों ने रात को ही दुकान खुलवाकर पटाखे खरीदे और अपनी खुशी का इजहार किया.
अहमदाबाद में जीत के बाद सड़के जाम हो गई. लोग बाइक और कार में घर से बाहर निकल पड़े.
अमृतसर में भी टीम इंडिया की जीत के बाद लोगों का काफिला सड़कों पर उतरा.
पाकिस्तान से मिली जीत के बाद मुंबई में लोगों का हूजूम निकल पड़ा.
कोलकाता में सड़कों पर लोग राष्ट्रीय झंडे के साथ निकल पड़े.
जो सड़के मैच के समय खाली थी वह जीत के बाद कार और बाइकों से पट गई.
भारत के मैच जीतने के साथ ही लोगों ने आतिशबाजी कर और पटाखे फोड़कर खुशियां मनायी.
देश के कोने कोने से भारत की इस जीत की जश्न के लगातार समाचार मिल रहे थे.
मैच के दौरान वीरान रही सड़कों पर भारतीय जीत के बाद क्रिकेट प्रेमियों ने जमकर जश्न मनाया और पटाखे फोड़े.
मोहाली में भारत और पाकिस्तान के बीच विश्व कप के रोमांचक सेमीफाइनल मुकाबले में भारत की जीत पर जम कर पटाखे छूटे.
लोगों ने भारतीय टीम के समर्थन में नारे लगाते हुए जलूस भी निकाले.
देश का ऐसा कोई हिस्सा ऐसा नहीं बचा जहां भारत की इस जीत का जश्न नहीं मनाया गया हो.
पाकिस्तान का नौवां विकेट गिरने के साथ ही दिल्ली में पटाखों की धूम धड़ाक शुरू हो गई और रात तक पटाखों की आवाज आती रही.
मोहाली में भारत और पाकिस्तान के बीच विश्व कप के रोमांचक सेमीफाइनल मुकाबले में भारत की जीत पर दिल्ली एनसीआर में जम कर पटाखे छूटे और देश का ऐसा कोई हिस्सा ऐसा नहीं बचा जहां भारत की इस जीत का जश्न नहीं मनाया गया हो.
मैच के दौरान वीरान रही सड़कों पर भारतीय जीत के बाद क्रिकेट प्रेमियों ने जमकर जश्न मनाया और पटाखे फोड़े.
पाकिस्तान का नौवां विकेट गिरने के साथ ही दिल्ली में पटाखों की धूम धड़ाक शुरू हो गई और रात तक पटाखों की आवाज आती रही.
मैच तो सांसें थमा देने वाला था. हर ओवर के बाद लगता था कि कहीं हार न जाएं, लेकिन धीरे धीरे पाकिस्तान की हालत खराब होती गई और नौंवा विकेट गिरने के बाद तो पटाखे न चलाने की कोई वजह बाकी नहीं बची.
पाकिस्तान के कप्तान अफरीदी और मिस्बा उल हक के विकेट पर रहते भारत की जीत पक्की नहीं लग रही थी, लेकिन इनके आउट होते ही जैसे भारत ने मैदान मार लिया और लोगों ने भी पटाखे चलाकर और मिठाइयां बांटकर जीत का जश्न मनाया.
कोलकातावासियों ने खूब पटाखे फोड़े और सड़कों पर जश्न मनाया। लोगों ने भारतीय टीम के समर्थन में नारे लगाते हुए जलूस भी निकाले.
दिल्ली और पंजाब के बाद सबसे ज्यादा खुशी कोलकाता में खेल प्रमियों ने जताई जहां भारतीय जीत का जमकर जश्न मानाया गया.
पाकिस्तान का नौवां विकेट गिरने के साथ ही दिल्ली में पटाखों की धूम धड़ाक शुरू हो गई और रात तक पटाखों की आवाज आती रही.
भारत की जीत के प्रति आशान्वित लोगों ने पटाखे, मिठाई और नाच गाने के लिए डीजे आदि का इंतजाम पहले से ही कर लिया था.
राजधानी और आसपास के इलाके के लोगों ने मैच खत्म होते ही घरों से बाहर निकलकर अपने पड़ोसियों और दोस्तों को जीत की मुबारकबाद दी और पटाखे चलाए.
आम तौर पर 26 जनवरी की परेड पर गुलजार रहने वाले राजधानी के अति सुरक्षा वाले राजपथ पर हजारों लोग परंपरागत प्रतिद्वंद्वी को मात देने की इस खुशी को अपने ही जैसे लोगों के साथ साझा करने निकल पड़े.
रांची में लोगों ने धोनी के घर पहुंचकर जीत की मुबारकबाद दी, वहीं राजधानी दिल्ली सहित तमाम स्थानों पर लोगों ने पटाखे चलाए, मिठाइयां बांटीं और एक दूसरे को बधाई दी.
भारत और पाकिस्तान के बीच मोहाली में विश्वकप क्रिकेट का सेमीफाइनल मुकाबला खत्म होते ही देशभर में लोगों ने जमकर जश्न मनाया.