टी-20 वर्ल्डकप के सेमीफाइनल में जगह बनाने से चूकी टीम इंडिया के लिए नई शुरुआत शानदार रही है. नए कोच राहुल द्रविड़ और नए कप्तान रोहित शर्मा की अगुवाई में भारतीय टीम ने न्यूजीलैंड को 3-0 से टी-20 सीरीज में मात दी. रोहित शर्मा पहले भी टीम की कप्तानी कर चुके हैं, लेकिन अब वह इस फॉर्मेट में भारत के फुल टाइम कप्तान हैं.
सीरीज जीत के बाद कोच राहुल द्रविड़ ने जो किया, उसने हर किसी का ध्यान खींचा है. राहुल द्रविड़ बोले कि जीत के साथ शुरुआत करना ठीक है, लेकिन हमें अपने पैर ज़मीन पर ही रखने होंगे. साथ ही राहुल द्रविड़ ने न्यूजीलैंड की टीम के शेड्यूल पर भी चिंता व्यक्त की.
टीम की जीत के बाद कोच राहुल द्रविड़ बोले कि न्यूजीलैंड के लिए ये सीरीज आसान नहीं थी, क्योंकि उन्होंने 14 नवंबर को टी-20 वर्ल्डकप का फाइनल खेला. उसके 3 दिन के भीतर ही यहां पर मैच खेलना था, फिर 6 दिन में तीन मैच खेलने थे. ऐसे में न्यूजीलैंड की टीम के लिए ये बिल्कुल भी आसान नहीं था.
खास बात ये भी रही कि मैच खत्म होने के बाद राहुल द्रविड़ ने न्यूजीलैंड के खिलाड़ियों से बातचीत भी की. तीसरे टी-20 मैच में न्यूजीलैंड की कप्तानी करने वाले मिचेल सैंटनर से राहुल द्रविड़ ने मुलाकात की.
Wrapping up at Eden Gardens. The Test players will now travel to Kanpur with the T20 players returning to Aotearoa. #INDvNZ pic.twitter.com/u7YTjOkQFD
— BLACKCAPS (@BLACKCAPS) November 21, 2021
बता दें कि टी-20 वर्ल्डकप के बाद भारतीय टीम के साथ रवि शास्त्री का सफर खत्म हुआ था. भारतीय क्रिकेट की दीवार कहे जाने वाले राहुल द्रविड़ ने अब हेड कोच के रूप में कमान संभाली है. बतौर कोच राहुल द्रविड़ की ये पहली सीरीज जीत है, जो कि रोहित शर्मा की कप्तानी में मिली है.
कोच राहुल द्रविड़ ने सीरीज जीत के बाद कहा कि अभी हमें अपने पैर ज़मीन पर रखने की जरुरत है. वर्ल्डकप में 11 महीने का वक्त है, इस दौरान कई तरह के उतार-चढ़ाव देखने को मिलेंगे. ऐसे में अभी से ही सिर्फ आराम की जरुरत नहीं है, बल्कि कई क्षेत्रों में सुधार करना बाकी है.
T20I series sweep ✅
— BCCI (@BCCI) November 21, 2021
Over to the Test series, with smiles & some celebrations 😊
Here's what #TeamIndia Head Coach Rahul Dravid has to say. #INDvNZ @Paytm pic.twitter.com/5s4nvQURk8