scorecardresearch
 
Advertisement
क्रिकेट

ऋषभ पंत को नहीं है फ्रैक्चर, दूसरी पारी में कर सकते हैं बल्लेबाजी

Rishabh pant Injured
  • 1/5

टीम इंडिया को बड़ा झटका लग गया है. सिडनी में खेले जा रहे तीसरे टेस्ट के तीसरे दिन विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत को बल्लेबाजी के दौरान कोहनी पर गेंद लगी. भारत की पहली पारी जब 244 रन पर सिमटी तो ऋषभ पंत विकेटकीपिंग के लिए नहीं आए. हालांकि स्कैन में पता चला कि ऋषभ पंत को कोई फ्रैक्चर नहीं है. वह गंभीर दर्द में है, लेकिन रिपोर्टों के आधार पर वह सिडनी टेस्ट के पांचवें दिन बल्लेबाजी करने में सक्षम होंगे, वैसे चोट का इलाज जारी है.

 

Rishabh pant Injured
  • 2/5

इससे पहले बीसीसीआई ने एक बयान जारी कर रहा कि पंत को स्कैन के लिए ले जाया गया है और इसी कारण ऋद्धिमान साहा विकेट के पीछे की जिम्मेदारी संभाल रहे हैं. क्रिकेट नियमों के मुताबिक अगर कोई विकेटकीपर बल्लेबाजी या फिर विकेटकीपिंग के दौरान चोटिल हो जाता है तो सिर्फ विकेटकीपिंग के लिए उसकी जगह साथी विकेटकीपर ले सकता है.

Rishabh pant Injured
  • 3/5

ऋषभ पंत ने पहली पारी में 36 रनों की पारी खेली. ऋषभ पंत और चेतेश्वर पुजारा ने पांचवें विकेट के लिए 53 रनों की साझेदारी की थी. बता दें कि टीम इंडिया पहली पारी में 244 रनों पर ढेर हो गई. भारतीय बल्लेबाजों ने ऑस्ट्रेलिया के सामने सरेंडर कर दिया. 

Advertisement
Rishabh pant Injured
  • 4/5

भारत के लिए सिर्फ शुभमन गिल (50) और चेतेश्वर पुजारा (50) ही अर्धशतक जड़ पाए. रवींद्र जडेजा 28 रनों पर नाबाद रहे. ऑस्ट्रेलिया की तरफ से पैट कमिंस ने 4 विकेट झटके. 

Rishabh pant Injured
  • 5/5

जोश हेजलवुड ने 2 विकेट लिये, जबकि मिशेल स्टार्क को एक सफलता मिली. भारत के 3 खिलाड़ी रन आउट हुए. पहली पारी के आधार पर ऑस्ट्रेलिया को 94 रनों की बढ़त हासिल हुई. 

Advertisement
Advertisement