वर्ल्ड टेस्ट चैम्पियनशिप (WTC) का फाइनल शुरू होने में चंद दिन बाकी हैं. भारत और न्यूजीलैंड के बीच ये मुकाबला साउथैम्पटन में 18-22 जून तक खेला जाएगा. इस अहम मुकाबले के लिए दोनों टीमें जमकर तैयारियां कर रही हैं.
न्यूजीलैंड की टीम ने तो इंग्लैंड को दो मैचों की टेस्ट सीरीज में 1-0 से हराकर अपने इरादे जाहिर कर दिए हैं. वहीं, टीम इंडिया साउथैम्पटन में ही इंट्रा-स्क्वॉड मैच खेल रही है. भारतीय खिलाड़ी इस मुकाबले में अपने प्रदर्शन के जरिए फाइनल के लिए अपनी दावेदारी भी मजबूत कर रहे हैं.
टीम इंडिया के इस अभ्यास मैच में ऋषभ पंत, शुभमन गिल, रोहित शर्मा, केएल राहुल, ईशांत शर्मा, रवींद्र जडेजा और मोहम्मद सिराज छाए रहे. ये खिलाड़ी फाइनल मैच से पहले फॉर्म में दिखे, जो टीम इंडिया के लिए अच्छे संकेत हैं.
पंत, शुभमन गिल, रोहित शर्मा का तो WTC फाइनल में खेलना तय है. लेकिन केएल राहुल और मोहम्मद सिराज ने अपने प्रदर्शन से टीम इंडिया के कप्तान विराट कोहली का सिरदर्द बढ़ा दिया है. हालांकि ये अच्छी बात है और हर कप्तान यही चाहता है.
केएल राहुल ने टीम इंडिया के इंट्रा-स्क्वॉड मैच में शतक जड़ा. वह अच्छे फॉर्म में दिखे. उन्होंने रवींद्र जडेजा की गेंदों पर कुछ अच्छे शॉट लगाए. राहुल ने अपनी इस पारी से फाइनल के लिए दावेदारी तो मजबूत की है, लेकिन उनका खेलना मुश्किल है. क्योंकि पहले से छठे नंबर तक बल्लेबाजों के नाम तय हैं.
The third day of intra-squad match simulation was about settling down & finding that rhythm. 👍 👍 #TeamIndia
— BCCI (@BCCI) June 14, 2021
Here's a brief recap 🎥 👇 pic.twitter.com/WByZoIxzT6
शुभमन गिल और रोहित शर्मा जहां ओपनिंग करने उतरेंगे तो तीसरे नंबर पर चेतेश्वर पुजारा खेलेंगे. चौथे नंबर पर खुद विराट कोहली आएंगे. इसके बाद उपकप्तान अजिंक्य रहाणे बैटिंग करने आएंगे तो छठे नंबर पर ऋषभ पंत का उतरना तय है.
वहीं, सिराज ने मैच में अपनी गेंदबाजी से प्रभावित किया. उन्होंने 2 विकेट चटकाए. सिराज ने अपने इस प्रदर्शन से ईशांत शर्मा की मुश्किलें बढ़ा दी हैं. टीम इंडिया अगर तीन तेज गेंदबाजों के साथ उतरती है तो जसप्रीत बुमराह और मोहम्मद शमी का खेलना तय है, लेकिन तीसरे तेज गेंदबाज के लिए सिराज और ईशांत में टक्कर है. अब ये देखना होगा कि कोहली किसे प्लेइंग 11 में शामिल करते हैं.
मुकाबले में स्टार ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा ने भी अच्छा प्रदर्शन किया. जडेजा पूरी तरह से फिट नजर आए. उन्होंने गेंद और बल्ले से अपना दम दिखाया. जडेजा ने 76 गेंदों पर नाबाद 54 रन बनाए. उन्होंने अपने इस प्रदर्शन से अपनी दावेदारी मजबूत कर ली. जडेजा को बतौर स्पिन ऑलराउंडर अंतिम ग्यारह में जगह मिल सकती है. वह सातवें नंबर पर बैटिंग करने उतर सकते हैं. और अश्विन के बाद दूसरे स्पिनर की भूमिका निभा सकते हैं.
.@imjadeja gets to his half-century (54* off 76) as play on Day 3 of the intra-squad match simulation comes to end.@mdsirajofficial is amongst wickets with figures of 2/22.#TeamIndia pic.twitter.com/3tIBTGsD3L
— BCCI (@BCCI) June 13, 2021