जिम्बाब्वे के पूर्व कप्तान एंडी फ्लावर इंडियन प्रीमियर लीग 2022 में लखनऊ टीम के मुख्य कोच के पद की दौड़ में सबसे आगे हैं. फ्लावर ने पंजाब किंग्स के सहायक कोच के पद से इस्तीफा दे दिया है. एंडी फ्लावर इसके पहले इंग्लैंड के साथ टी20 विश्व कप का खिताब जीत चुके हैं. एंडी फ्लावर लंबे वक्त तक इंग्लैंड टीम के कोच रहे हैं.
इस बारे में पूछने पर टीम के एक अधिकारी ने बताया, 'हम कई नाम सुन रहे हैं. आज ही किसी ने लिखा कि गैरी कर्स्टन कोच बनने जा रहे हैं. हम कुछ लोगों से बातचीत कर रहे हैं. लेकिन जब तक करार नहीं हो जाता, हम पुष्टि नहीं कर सकते'.
फ्लावर 2020 आईपीएल से पहले पंजाब टीम से जुड़े और मुख्य कोच अनिल कुंबले के साथ पिछले दो सत्र में काम किया था. फ्लावर और कर्स्टन के अलावा लखनऊ टीम के लिए न्यूजीलैंड के पूर्व कप्तान डेनियल विटोरी और भारत के पूर्व तेज गेंदबाज आशीष नेहरा के भी नाम सुनने में आ रहे हैं.
एंडी फ्लावर बतौर कोच कई टी-20 टीमों के साथ जुड़े हुए हैं. IPL के अलावा पाकिस्तान सुपर लीग में मुल्तान सुल्तान्स और कैरिबियन प्रीमियर लीग में सेंट लूसिया जूक्स के कोच के तौर पर कार्यरत हैं. IPL के इस सीजन में दो नई टीमें शामिल होंगी.
लखनऊ के साथ अहमदाबाद भी इस IPL के सीजन में मैदान पर उतरेगी. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक पंजाब के पूर्व कप्तान केएल राहुल भी लखनऊ के साथ बतौर कप्तान जुड़ सकते हैं. केएल राहुल ने पिछले 2 IPL सीजन में पंजाब किंग्स की कप्तानी की थी.