scorecardresearch
 

20 छक्के, 241 रनों की पार्टनरशिप... अनुज रावत और सुजल सिंह ने मचाया गदर

दिल्ली प्रीमियर लीग के तहत गुरुवार (29 अगस्त) को ईस्ट दिल्ली राइडर्स (EDR) और पुरानी दिल्ली-6 (PD) के बीच शानदार मुकाबला हुआ. इसमें राइडर्स टीम के ओपनर अनुज रावत और सुजल सिंह ने धमाकेदार बल्लेबाजी की. यह मैच दिल्ली राइडर्स ने 26 रनों से जीता.

Advertisement
X
ईस्ट दिल्ली राइडर्स (EDR) टीम के ओपनर अनुज रावत और सुजल सिंह. (@DelhiPLT20)
ईस्ट दिल्ली राइडर्स (EDR) टीम के ओपनर अनुज रावत और सुजल सिंह. (@DelhiPLT20)

Highest Partnership for First Wicket in T20: क्रिकेट फैन्स को एक बार फिर धमाकेदार बल्लेबाजी देखने को मिली. यह शानदार मुकाबला दिल्ली प्रीमियर लीग के तहत ईस्ट दिल्ली राइडर्स (EDR) और पुरानी दिल्ली-6 (PD) के बीच हुआ. इसमें राइडर्स टीम के ओपनर अनुज रावत और सुजल सिंह ने धमाकेदार बल्लेबाजी की और टीम को 26 रनों से जीत दिलाई.

Advertisement

यह मुकाबला गुरुवार (29 अगस्त) को खेला गया, जिसमें टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए राइडर्स टीम ने बगैर विकेट गंवाए 241 रनों का स्कोर बनाया. इस दौरान विकेटकीपर बल्लेबाज 24 साल के अनुज रावत ने 66 गेंदों पर नाबाद 121 रनों की आतिशी पारी खेली.

इस दौरान अनुज ने 11 छक्के औऱ 6 चौके जमाए. उनका स्ट्राइक रेट 183.33 का रहा. दूसरी ओर सुजल सिंह ने 57 गेंदों पर 108 रन जड़ दिए. उन्होंने 9 छक्के और 7 चौके जड़े. सुजल का स्ट्राइक रेट 189.47 का रहा.

दिल्ली राइडर्स ने ऐसे जीता यह मुकाबला

बात करें मैच की तो मुकाबले में ईस्ट दिल्ली राइडर्स ने 242 रनों का टारगेट दिया था. इसके जवाब में पुरानी दिल्ली-6 टीम ने पूरा जोर लगाया, लेकिन मुकाबला नहीं जीत सकी. इस टीम ने 8 विकेट गंवाकर 215 रन बनाए औऱ मुकाबला 26 रनों से गंवा दिया.

Advertisement

टीम के लिए वंश बेदी ने 41 गेंदों पर 96 रनों की आतिशी पारी खेली, लेकिन टीम को जीत नहीं दिला सके. जबकि कप्तान अर्पित राणा ने 27 रन बनाए. ईस्ट दिल्ली राइडर्स के लिए गेंदबाजी में लेफ्ट-आर्म स्पिनर हर्ष त्यागी ने सबसे ज्यादा 3 विकेट लिए. मयंक रावत और भगवान सिंह ने 2-2 विकेट लिए.

Live TV

Advertisement
Advertisement