श्रीलंका की विश्व कप विजेता टीम के कप्तान अर्जुन रणतुंगा ने ‘दूसरी श्रेणी' की भारतीय टीम’ की मेजबानी करने के लिए अपने देश के क्रिकेट बोर्ड की कड़ी आलोचना की है. उन्होंने कहा कि यह अपमान से कम नहीं है. श्रीलंका इस महीने के आखिर में होने वाली सीमित ओवरों की सीरीज के लिए भारतीय टीम’ की मेजबानी करने वाला है.
भारत और श्रीलंका के बीच 13 जुलाई से तीन वनडे और इतने ही टी20 अंतरराष्ट्रीय मैचों की सीरीज खेली जाएंगी. भारत ने कप्तान विराट कोहली और सीमित ओवरों के उपकप्तान रोहित शर्मा के आगामी टेस्ट सीरीज के लिए इंग्लैंड दौरे पर होने के कारण शिखर धवन की अगुआई में कम अनुभवी टीम को श्रीलंका भेजा है. इसमें छह खिलाड़ी ऐसे हैं जिन्होंने अंतरराष्ट्रीय मैच नहीं खेला है.
दो साल पहले तक सरकार में मंत्री रहे पूर्व कप्तान रणतुंगा ने अपने आवास पर पत्रकारों से कहा, ‘यह दूसरी श्रेणी की भारतीय टीम है और उनका यहां आना हमारी क्रिकेट का अपमान है. मैं टेलीविजन मार्केटिंग की जरूरतों को पूरा करने के लिए उनके साथ खेलने पर सहमत होने के लिए वर्तमान प्रशासन को दोषी मानता हूं.’
All SET! 💙
— BCCI (@BCCI) June 28, 2021
Sri Lanka bound 🇱🇰✈️#TeamIndia 🇮🇳 #SLvIND pic.twitter.com/eOMmiuxi28
श्रीलंका की 1996 की विश्व कप विजेता टीम के कप्तान ने कहा, ‘भारत ने अपनी सर्वश्रेष्ठ टीम इंग्लैंड भेजी है और कमजोर टीम यहां भेज दी है. मैं इसके लिए बोर्ड को दोष देता हूं.’
भारतीय टीम ने अभी अनिवार्य पृथकवास पूरा किया है और वह पहला वनडे 13 जुलाई को खेलेगी. पूर्व भारतीय कप्तान और वर्तमान में राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी के प्रमुख राहुल द्रविड़ टीम के मुख्य कोच हैं.