scorecardresearch
 

Mitchell Starc : 'IPL खेलना है इसल‍िए...', ऑस्ट्रेल‍ियाई खेमे से क्यों बाहर हैं म‍िचेल स्टार्क, सामने आई ये बड़ी वजह

ऑस्ट्रेलियाई टीम अपने तेज गेंदबाज मिचेल स्टार्क के बिना ही चैम्पियंस ट्रॉफी में उतरी है. इस बीच स्टार्क ने खुद स्पष्ट किया है कि पाकिस्तान में चल रही चैम्पियंस ट्रॉफी से बाहर रहने के उनके फैसले के पीछे मुख्य कारण टखने का दर्द है.

Advertisement
X
Mitchell Starc (Getty)
Mitchell Starc (Getty)

तेज गेंदबाज मिचेल स्टार्क मौजूदा ऑस्ट्रेलियाई खेमे से बाहर हैं. ऑस्ट्रेलियाई टीम उनके बिना ही चैम्पियंस ट्रॉफी में उतरी है. इस बीच स्टार्क ने खुद स्पष्ट किया है कि पाकिस्तान में चल रही चैम्पियंस ट्रॉफी से बाहर रहने के उनके फैसले के पीछे मुख्य कारण टखने का दर्द है.वहीं उन्होंने आईपीएल भी इसकी एक वजह बताई. 

Advertisement

हाल ही में श्रीलंका में सीरीज के दौरान टखने में दर्द के अलावा बाएं हाथ के तेज गेंदबाज ने यह भी कहा था कि उनके फैसले के पीछे कुछ ‘व्यक्तिगत विचार’ भी थे. स्टार्क ने ‘विलो टॉक पॉडकास्ट’ पर कहा, ‘कुछ अलग-अलग कारण हैं, कुछ व्यक्तिगत विचार (personal views) हैं.’

स्टार्क ने टूर्नामेंट के बारे में अपने 'व्यक्तिगत विचारों' के बारे में विस्तार से नहीं बताया, जबकि क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया (CA) ने पहले कहा था कि वे उनके नहीं खेलने के निर्णय का समर्थन करते हैं और उसे समझते हैं.

उन्होंने कहा, ‘टेस्ट सीरीज के दौरान मेरे टखने में थोड़ा दर्द था, इसलिए मुझे बस इसे ठीक करने की जरूरत है, बेशक (वर्ल्ड) टेस्ट (चैम्पियनशिप) फाइनल होने वाला है और उसके बाद वेस्टइंडीज का दौरा है. कुछ आईपीएल क्रिकेट भी है.’

स्टार्क ने कहा, ‘लेकिन मेरे दिमाग में सबसे ऊपर फाइनल टेस्ट है. अपने शरीर को ठीक करूंगा, अगले कुछ महीनों में कुछ क्रिकेट खेलूंगा और फिर (WTC) फाइनल के लिए तैयार हो जाऊंगा.’

Advertisement

चैम्पियंस ट्रॉफी 2025 में ऑस्ट्रेलियाई टीम अपने तीन मुख्य गेंदबाजों (पैट कमिंस, मिचेल स्टार्क और जोश हेजलवुड) के बिना भाग ले रही है. कमिंस की गैरमौजूदगी में चैम्पियंस ट्रॉफी में ऑस्ट्रेलियाई टीम की कप्तानी स्टीव स्मिथ कर रहे हैं. 

35 साल के स्टार्क ने इन गर्मियों में भारत और श्रीलंका के खिलाफ 7 टेस्ट मैच खेले हैं और ऑस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाजों में सबसे व्यस्त रहे.

ऑस्ट्रेलिया के लिए आगामी कार्यक्रम काफी व्यस्त है, जिसमें जून में लॉर्ड्स में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ विश्व टेस्ट चैम्पियनशिप (डब्ल्यूटीसी) का फाइनल होना है. उसके बाद वेस्टइंडीज का तीन टेस्ट का दौरा है. स्टार्क इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) में दिल्ली कैपिटल्स (DC) के लिए भी खेलेंगे.
 

Live TV

Advertisement
Advertisement