ऑस्ट्रेलियाई टीम के कप्तान माइकल क्लार्क भारत के खिलाफ टेस्ट सीरीज से पहले फिट होकर वापसी कर सकते हैं. क्लार्क को घुटने के पीछे की नसों में खिंचाव हो गया था और उन्हें इसके लिए ऑपरेशन करवाना था. लेकिन अब उनका नया स्कैन किया गया जिसमें पता चला है कि उनकी स्थिति में काफी सुधार हुआ है जिससे उनकी जल्द वापसी की संभावना बढ़ गई है.
क्लार्क दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ फिलहाल चल रही वनडे सीरीज में नहीं खेल सके हैं लेकिन अब भारत के खिलाफ चार दिसंबर से शुरू होने वाली चार टेस्ट मैचों की सीरीज तक उनके फिट होने की संभावना है. ऑस्ट्रेलियाई टीम की तरफ से हालांकि विरोधाभासी संदेश आ रहे हैं तथा उसके स्टाफ के कुछ सदस्यों का कहना है कि क्लार्क या तो भारत के खिलाफ ब्रिस्बेन में खेलने के लिये फिट हो जाएंगे या फिर उन्हें ऑपरेशन की जरूरत पड़ेगी.
पिंडली की चोट से उबरने के बाद वापसी करने वाले टेस्ट सलामी बल्लेबाज शेन वाटसन ने भी दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ तीसरे वनडे के बाद क्लार्क के बारे में सकारात्मक खबर दी. वाटसन ने कहा, ‘स्कैन में उनकी स्थिति पहले से बेहतर है जो कि अच्छी खबर है. यह काफी सकारात्मक है.’ यहां तक कि ऑस्ट्रेलियाई कोच डेरेन लीमन ने भी कहा कि क्लार्क को फिटनेस साबित करने का हर संभव मौका दिया जाएगा. उन्होंने इस सप्ताह के शुरू में कहा, ‘अब टेस्ट शुरू होने वाले हैं और यदि उन्हें इनमें खेलना है तो उन्हें टेस्ट मैचों से पहले शील्ड मैचों में खेलना होगा.’