scorecardresearch
 

पूर्व क्रिकेटर बलविंदर सिंह संधू ने टीम इंडिया के हेड कोच के लिए किया अप्लाई

बलविंदर सिंह संधू ने आवेदन की सूचना देते हुए कहा, ‘हां, मैंने पद के लिए आवेदन दिया है और मैं काफी आश्वस्त हूं. हालांकि, मुझे पता है कि रवि शास्त्री प्रबल दावेदार हैं.’

Advertisement
X
पूर्व क्रिकेटर बलविंदर सिंह संधू
पूर्व क्रिकेटर बलविंदर सिंह संधू

Advertisement

टीम इंडिया के हेड कोच के लिए पूर्व क्रिकेटर बलविंदर सिंह संधू ने भी आवेदन भेज दिया है. इसके साथ ही इस बेहद प्रतिष्ठित पद की रेस में चार पूर्व क्रिकेटर शामिल हो गए हैं. ऐसे में उनके बीच जोरदार टक्कर होने की पूरी संभावना है.

आवेदन की आखिरी तारीख 10 जून
संधू और भारतीय टीम के पूर्व टीम निदेशक रवि शास्त्री के अलावा मौजूदा मुख्य चयनकर्ता संदीप पाटिल और पूर्व भारतीय तेज गेंदबाज वेंकटेश प्रसाद ने भी पद के लिए आवेदन किया है. बीसीसीआई ने इस पद के लिए आवेदन देने की समय सीमा 10 जून तक रखी है. उम्मीद है कि जुलाई और अगस्त में होने वाले वेस्टइंडीज के टेस्ट दौरे पर विराट कोहली और उनकी टीम नए कोचिंग स्टाफ के साथ जाएगी, जिसमें मुख्य कोच भी शामिल होंगे.

Advertisement

शास्त्री को बताया प्रबल दावेदार
बलविंदर सिंह संधू ने आवेदन की सूचना देते हुए कहा, ‘हां, मैंने पद के लिए आवेदन दिया है और मैं काफी आश्वस्त हूं. हालांकि, मुझे पता है कि रवि शास्त्री प्रबल दावेदार हैं.’ उन्होंने कहा, ‘मैंने मुंबई, मध्य प्रदेश और बड़ौदा तथा आईएसएल टीमों (अब भंग हो चुकी) को भी कोचिंग दी है.’ भारत की ओर से आठ टेस्ट और 22 वनडे खेलने वाले संधू ने कहा कि अगर मौका मिला तो वह गेंदबाजी कोच बनने को भी तैयार हैं.

संधू को है 25 साल का अनुभव
बता दें कि, संधू को विभिन्न टीमों की कोचिंग का लगभग 25 साल का अनुभव है. 15 साल पहले वह मुंबई रणजी टीम के मुख्य कोच थे, जब गेंदबाजों के लिए पहली बार वीडियो विश्लेषण का इस्तेमाल किया गया था. वह 1983 वर्ल्ड कप की टीम में रवि शास्त्री और संदीप पाटिल के साथ ही शामिल थे और 25 जून को खेले गए फाइनल में वेस्टइंडीज की टीम का पहला विकेट उन्होंने ने ही लिया था. उन्होंने गॉर्डन ग्रीनि‍ज को अपनी शानदार इनस्विंग गेंद पर बोल्ड आउट किया था.

Advertisement
Advertisement