श्रीलंका के खिलाफ अगले महीने से शुरू हो रहे 3 टेस्ट मैचों की सीरीज के लिए भारतीय टीम की घोषणा हो गई है. संदीप पाटिल की अगुवाई में सेलेक्शन कमिटी ने इस दौरे की टीम में युवा बल्लेबाज केएल राहुल को जगह दी है.
कर्ण शर्मा की जगह अमित मिश्रा को मौका
इसके साथ ही बांग्लादेश के दौरे पर गई टीम में एक और बदलाव किया गया है. चोटिल कर्ण शर्मा टीम में शामिल नहीं किए गए हैं. उनकी जगह अमित मिश्रा की टीम में वापसी हुई है.
पुजारा और ईशांत भी आए वापस
तो वहीं राहुल के साथ ही मिडिल ऑर्डर बैट्समैन चेतेश्वर पुजारा और तेज गेंदबाज ईशांत शर्मा की भी टीम में वापसी हुई है. जहां ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सिडनी टेस्ट में शतक जमा चुके के. राहुल और टेस्ट मैचों में दो दोहरे शतक समेत 6 शतक जमाने वाले पुजारा को ऑस्ट्रेलिया 'ए' के खिलाफ चल रहे गैर अधिकारिक टेस्ट मैच में अच्छी बैटिंग का सिला मिला है. चयनकर्ताओं ने राहुल के घरेलू क्रिकेट में शानदार प्रदर्शन को भी ध्यान में रखा है.
गंभीर पर नहीं हुआ विचार
इनके अलावा चयनकर्ताओं ने बांग्लादेश दौरे पर गई टीम को ही लगभग बरकरार रखा है. टीम की घोषणा बीसीसीआई के सेक्रेटरी अनुराग ठाकुर ने की. ठाकुर ने भज्जी के इस दौरे के लिए चुने जाने के पीछे टीम में वापसी के बाद भज्जी के अच्छे प्रदर्शन का हवाला दिया तो वहीं उन्होंने साफ किया कि इस बैठक में ओपनर गौतम गंभीर के नाम पर कोई विचार नहीं किया गया. आपको बता दें कि गौतम गंभीर टीम इंडिया में वापसी की कोशिशों के बीच ऑस्ट्रेलिया में ट्रेनिंग ले रहे हैं.
टीम इस प्रकार है.
विराट कोहली (कप्तान), शिखर धवन, मुरली विजय, लोकेश राहुल, चेतेश्वर पुजारा, अजिंक्य रहाणे, रोहित शर्मा, रिद्धिमान साहा (विकेटकीपर), ईशांत शर्मा, उमेश यादव, वरुण एरोन, भुवनेश्वर कुमार, आर अश्विन, हरभजन सिंह, अमित मिश्र.