न्यूजीलैंड क्रिकेट ने राष्ट्रीय टीम के मुख्य कोच गैरी स्टीड का अनुबंध तीन साल के लिए बढ़ा दिया है. वह अब 2023 में होने वाले 50 ओवरों के विश्व कप तक इस पद पर बने रहेंगे.
न्यूजीलैंड क्रिकेट ने बुधवार को स्टीड का अनुबंध बढ़ाने को मंजूरी दी. इस दौरान 2021 में भारत में और 2022 में ऑस्ट्रेलिया में टी20 विश्व कप भी खेले जाएंगे.
🗣️ Hear from BLACKCAPS head coach Gary Stead after his reappointment today 🏏 #CricketNation #Cricket pic.twitter.com/Q4vAHyfCrC
— BLACKCAPS (@BLACKCAPS) September 2, 2020
स्टीड को 2018 में माइक हेसन की जगह पर दो साल के लिए कोच नियुक्त किया गया था. उनके रहते न्यूजीलैंड ने 2019 में विश्व कप फाइनल में जगह बनाई, जो नियमित खेल और सुपर ओवर के बाद भी टाई रहा था, लेकिन बाउंड्री की गिनती के बाद इंग्लैंड को चैम्पियन घोषित कर दिया गया था.
न्यूजीलैंड की टीम ने कोविड-19 महामारी के कारण लगभग छह महीने से कोई मैच नहीं खेला है.