वेस्टइंडीज के अंडर 19 वर्ल्ड कप जीतने के तुरंत बाद ही सीनियर खिलाड़ियों और बोर्ड के बीच चल रहा कॉन्ट्रैक्ट विवाद सुलझ गया और 12 क्रिकेटर्स ने वर्ल्ड टी20 2016 में खेलने के लिए कॉन्ट्रैक्ट पर साइन कर दिया. हालांकि टी20 के धुरंधर क्रिकेटर डेरेन ब्रावो ने टेस्ट क्रिकेट पर फोकस करने के लिए इससे बाहर रहने का फैसला किया है.
वेस्टइंडीज क्रिकेट बोर्ड ने कहा कि स्टार बल्लेबाज क्रिस गेल, कप्तान डेरेन सैमी, सुलेमान बेन, जासन होल्डर, आंद्रे फ्लेचर, ड्वेन ब्रावो, सैमुअल बद्री, लैंडल सिमंस, जेरोम टेलर, आंद्रे रसेल, मार्लन सैमुअल्स और दिनेश रामदीन ने कॉन्ट्रैक्ट पर साइन करने की तय समय सीमा रविवार के खत्म होने से पहले ही इस पर साइन कर दिए हैं.
ब्रावो टीम से नाम वापस लेने वाले सुनील नारायण और कीरोन पोलार्ड के बाद तीसरे क्रिकेटर हो गए. इनमें से किसी ने हालांकि कॉन्ट्रैक्ट विवाद को कारण नहीं बताया है.
बोर्ड ने एक बयान में कहा, ‘सुनील नारायण और कीरोन पोलार्ड के नाम वापस लेने के बाद चयनकर्ताओं ने एशले नर्स और कार्लोस ब्रैथवेट को चुना है. ब्रावो के विकल्प का ऐलान जल्दी किया जाएगा.’
पोलार्ड चोट के कारण बाहर है जबकि नारायण ने कहा कि संदिग्ध गेंदबाजी एक्शन के कारण निलंबन झेलने के बाद वह टूर्नामेंट के लिए तैयार नहीं हैं. वहीं ब्रावो ने कहा कि वह टेस्ट क्रिकेट पर फोकस करना चाहते हैं.
वेस्टइंडीज टीम: डेरेन सैमी (कप्तान), सुलेमान बेन, जैसन होल्डर, आंद्रे फ्लेचर, ड्वेन ब्रावो, सैमुअल बद्री, लेंडल सिमंस, जेरोम टेलर, आंद्रे रसेल, मार्लन सैमुअल्स, दिनेश रामदीन, क्रिस गेल, एशले नर्स, कार्लोस ब्रैथवेट. ब्रावो के विकल्प का चयन अभी बाकी है.