scorecardresearch
 

ड्वेन ब्रावो ने रचा इतिहास, T20 में 500 विकेट लेने वाले पहले गेंदबाज बने

कैरेबियाई धुरंधर ड्वेन ब्रावो टी-20 प्रारूप में 500 विकेट हासिल करने वाले पहले गेंदबाज बन गए. मजे की बात है कि कोई अन्य गेंदबाज 400 तक भी नहीं पहुंच पाया है.

Advertisement
X
500th wicket: Dwayne Bravo (Getty)
500th wicket: Dwayne Bravo (Getty)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • ब्रावो टी-20 में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज
  • सीपीएल में भी सर्वाधिक विकेट हैं ब्रावो के नाम
  • इसी मैच में प्रवीण तांबे ने सीपीएल डेब्यू किया

कैरेबियाई धुरंधर ड्वेन ब्रावो टी-20 प्रारूप में 500 विकेट हासिल करने वाले पहले गेंदबाज बन गए. मजे की बात है कि कोई अन्य गेंदबाज 400 तक भी नहीं पहुंच पाया है. श्रीलंकाई 'यॉर्करमैन' लसिथ मलिंगा 390 विकेटों के साथ इस सूची में दूसरे स्थान पर हैं. साथ ही ब्रावो ने सीपीएल में अपने विकेटों का शतक भी पूरा कर लिया.

Advertisement

36 साल के ब्रावो ने कैरिबियन प्रीमियर लीग मैच (CPL) के 13वें मैच में सेंट लूसिया जॉक्स (St Lucia Zouks) के रहकीम कॉर्नवाल का विकेट लेकर यह उपलब्धि हासिल की. उन्होंने सीपीएल में भी अपने 100 विकेट पूरे कर लिये. वह सीपीएल में सौ विकेटों (101) का आंकड़ा छूने वाले पहले गेंदबाज हैं. आर. एमरिट (92 विकेट) दूसरे स्थान पर हैं.

टॉप-3: टी-20 गेंदबाज मैच विकेट
ड्वेन ब्रावो (2006-2020) 459 501
एल.मलिंगा(2004-2020) 295 390
एस. नरेन (2011-2020) 339 383

इसके साथ ही मौजूदा लीग में त्रिनबागो नाइट राइडर्स (TKR) ने लगातार चौथी जीत हासिल की. वह अंक तालिका में शीर्ष पर है. टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए लूसिया जॉक्स ने 111/6 रन बनाए. ड्वेन ब्रावो ने 3 ओवरों में 7 रन 2 विकेट निकाले. 

इसी मैच में प्रवीण तांबे भी खेले, जो सीपीएल में उतरने वाले पहले भारतीय बने, तांबे ने पहले ही ओवर में विकेट निकाला, हालांकि उस ओवर में उन्हें 15 रन चुकाने पड़े. इसके बाद उन्हें आक्रमण से हटा लिया गया. 

Advertisement

बारिश की वजह से त्रिनबागो नाइट राइडर्स (TKR) को संशोधित लक्ष्य- 9 ओवरों में 72 रन का मिला. नाइट राइडर्स ने 8 ओवरों में 4 विकेट खोकर 72 रन बनाकर डीएल मेथड के तहत यह मैच 6 विकेट से जीत लिया. ड्वेन ब्रावो मैन ऑफ द मैच रहे. सेंट लूसिया 5 मैचों में 3 जीत और दो हार के साथ दूसरे स्थान पर है.

क्वींस पार्क ओवल (पोर्ट ऑफ स्पेन), त्रिनिदाद में ही खेले गए दूसरे मुकाबले में बारबाडोस ट्राइडेंट्स (BT) ने जमैका टालावाह्ज (JT) को 36 रनों से हराया. बारबाडोस ने पहले खेलते हुए 148/7 रन बनाए, जिसमें काइल मेयर्स ने सर्वाधिक 85 रन (59 गेंदें, 3 चौके, 8 छक्के) रन बनाए. जवाब में जमैका की टीम 112/9 रन ही बना पाई. बारबाडोस की टीम 5 मैचों में दो जीत और तीन हार के साथ तीसरे स्थान पर है. जमैका पांचवें स्थान पर है.

Advertisement
Advertisement