बांग्लादेश के खिलाफ खेले जा रहे इकलौते टेस्ट मैच में भारतीय बल्लेबाजों ने दमदार बल्लेबाजी का प्रदर्शन किया. भारत की ओर से विराट कोहली के दोहरे शतक समेत तीन शतक और तीन अर्धशतक लगे. विराट कोहली के आउट होने के बाद विकेटकीपर बल्लेबाज ऋद्धिमान साहा और अश्विन ने रंग जमाया तो बाद में रवींद्र जडेजा ने भी अर्धशतक जड़ा.
और तलवार चलाने लगे जडेजा...
रवींद्र जडेजा ने अपने 50 रन बनाने का जश्न अपने ही अंदाज में मनाया, अर्धशतक पूरा होते ही जडेजा ने बल्ले को तलवार की तरह घुमाने लगे. जडेजा इससे पहले भी कई बार इस प्रकार का जश्न मना चुके हैं.
And…#TeamIndia declare and score 687/6 with some lusty blows in the end from @Wriddhipops & @imjadeja #INDvBAN pic.twitter.com/RkuOfZb3Nn
— BCCI (@BCCI) February 10, 2017
रवींद्र जडेजा ने कुल 60 रन बनाकर नाबाद लौटे. उन्होंने तेजतर्रार पारी में 4 चौके और 2 छक्के जड़े.
घुड़सवारी और तलवार चलाने के शौकीन..
गौरतलब है कि रवींद्र जडेजा गुजरात से आते हैं और वह एक राजपूत हैं. रवींद्र जडेजा घुड़सवारी और तलवारबाजी का शौक रखते हैं, उन्होंने कई बार सोशल मीडिया पर इसको लेकर अपना इजहार भी किया है.
140 साल में पहली बार: लगातार तीन पारियों में 600+ रन बनाने वाली पहली टीम बनी 'विराट ब्रिगेड'
विराट का वर्ल्ड रिकॉर्ड, लगातार चार सीरीज में चार दोहरे शतक लगाए
हैदराबाद टेस्ट में कोहली का कमाल, गांगुली की कर ली बराबरी