भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान सुनील गावस्कर का कहना है कि सोमवार को कटक के दर्शकों ने जिस तरह का व्यवहार दिखाया, उसे देखते हुए भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड को कुछ सालों के लिए इस आयोजन स्थल से मेजबानी छीन लेनी चाहिए. भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच खेले गए टी-20 मैच में भारतीय टीम के खराब प्रदर्शन से नाराज दर्शकों ने मैदान में बोतलें फेंकी और दो बार खेल में बाधा डाली.
गावस्कर ने कहा कि क्या कटक के दर्शक यही व्यवहार तभी करते जब भारतीय टीम जीत रही होती? बकौल गावस्कर, 'क्या कटक के दर्शकों का यही व्यवहार तब भी दिखता जब भारतीय टीम जीत रही होती? शायद नहीं. तो फिर अगर टीम खराब खेली तब दर्शकों को मैदान में बोतलें फेंकने का कोई अधिकार नहीं .'
ओडिशा क्रिकेट संघ को ना मिले आर्थिक मदद: गावस्कर
कटक के दर्शकों के व्यवहार के नाराज गावस्कर ने कहा, 'कटक को अगले कुछ सालों तक अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट की मेजबानी नहीं मिलनी चाहिए. साथ ही बोर्ड को ओडिशा
क्रिकेट संघ को आर्थिक मदद भी बंद कर देनी चाहिए.'
भारतीय टीम पहले खेलते हुए सिर्फ 92 रन बना सकी और यह मैच छह विकेट से हार गई. तीन मैचों की सीरीज में भारतीय टीम 0-2 से पीछे है. अंतिम मैच 8 अक्टूबर को कोलकाता में होना है.
IANS से इनपुट