आईपीएल के 12वें सीजन में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के तेज गेंदबाज डेल स्टेन कंधे की चोट के कारण टूर्नामेंट से बाहर हो गए हैं. स्टेन को बेंगलुरु ने चोटिल नाथन कुल्टर नाइल की जगह टीम में शामिल किया था. स्टेन बेंगलुरु के लिए सिर्फ दो मैच ही खेल पाए जिसमें उन्होंने चार विकेट लिए.
बेंगलुरु के चेयरमैन संजीव चुरीवाला ने एक बयान में कहा, 'स्टेन को कंधे में चोट है. उन्हें आराम की जरूरत है. उनके स्वास्थ्य को ध्यान में रखते हुए वह आईपीएल के मौजूदा सीजन के बाकी मैचों में नहीं खेल पाएंगे.'
बेंगलुरु के चेयरमैन ने कहा, 'उनकी मौजूदगी से टीम को काफी मदद मिली. वह टीम में जिस तरह का जुनून लेकर आए उसके लिए हम उनके शुक्रगुजार हैं. टीम को उनकी कमी खलेगी. हम उनके जल्द स्वस्थ्य होने की कामना करते हैं.'
#CSAnews Proteas fast bowler, Dale Steyn, to return back to South Africa from IPL due to a shoulder flare-up https://t.co/NlT82erAq7 pic.twitter.com/kStZHKBj4E
— Cricket South Africa (@OfficialCSA) April 25, 2019
स्टेन को दक्षिण अफ्रीका की विश्व कप की 15 सदस्यीय टीम में भी शामिल किया गया है. इस लिहाज से उन्हें अपनी चोट के जल्दी ठीक होने की उम्मीद होगी.
स्टेन दो साल बाद आईपीएल में लौटे थे और कोलकाता नाइट राइडर्स तथा चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ दो दो विकेट लिए. इंग्लैंड में 30 मई से शुरू हो रहे विश्व कप को देखते हुए स्टेन कोई जोखिम नहीं लेना चाहेंगे.