वर्ल्ड कप फाइनल में ट्रेंट बोल्ट न्यूजीलैंड की बॉलिंग की अगुवाई करेंगे लेकिन अनुभवी स्पिनर डेनियल विटोरी के प्रदर्शन पर मैच का परिणाम निर्भर करेगा, यह कहना है टीम इंडिया के कप्तान महेंद्र सिंह धोनी का.
ऑस्ट्रेलिया से सेमीफाइनल मुकाबला हारकर आईसीसी वर्ल्ड कप 2015 से बाहर हो चुकी टीम के कप्तान महेंद्र सिंह धोनी से जब यह पूछा गया कि स्टीवन स्मिथ को कैसे रोकेगा न्यूजीलैंड तो उन्होंने कहा, ‘डेनियल विटोरी के प्रदर्शन पर बहुत कुछ निर्भर करता है. वो ऐसे प्लेयर हैं जो मिडिल ओवर्स में विकेट निकाल सकते हैं.’
उन्होंने कहा, ‘वो अपनी गेंदों पर न तो आसानी से रन बनने देंगे नहीं बड़े शॉट्स खेलने देंगे. इसलिए वो ही सबसे अहम होंगे.’
धोनी ने आगे कहा, ‘यह मैच बिल्कुल ही बैलेंस्ड है. क्रिकेट के इस छोटे फॉर्मेट में नतीजा इस पर निर्भर करता है कि उस दिन कौन सी टीम बेहतर प्रदर्शन करती है. हमने न्यूजीलैंड को प्रतिस्पर्धा करते हुए देखा है.’
यह प्रतिष्ठित वर्ल्ड कप ट्रॉफी अब ब्रेंडन मैकलम या माइकल क्लार्क उठाएंगे इस पर धोनी ने कहा, ‘यह वो चीज़ है जो किसी एक का नहीं है. हम निश्चित ही इसे किसी और से लेते हैं. सर्वश्रेष्ठ टीम इसे चार सालों तक पास रखती है. किसी एक टीम के पास यह बहुत लंबे अरसे के लिए नहीं ठहरती है.’
गौरतलब है कि 2015 क्रिकेट वर्ल्ड कप का फाइनल मुकाबला रविवार को ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड के बीच मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड (एमसीजी) पर खेला जाना है.
सेमीफाइनल मैच में भारत को 95 रनों से हराने वाली ऑस्ट्रेलिया को कई विश्लेषकों ने एक अच्छे स्पिन गेंदबाज की कमी के कारण उतना संतुलित नहीं मान रहे. 294 वनडे में 305 विकेट झटक चुके डेनियल विटोरी मौजूदा वर्ल्ड कप में भी अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं और अब तक खेले गए आठ मैचों में 15 विकेट हासिल कर चुके हैं.