बॉल टेंपरिंग विवाद में एक साल का प्रतिबंध झेल रहे ऑस्ट्रेलिया के पूर्व उपकप्तान डेविड वॉर्नर ने कहा है कि वह अगले साल होने वाले आईसीसी विश्व कप खेलने का दम रखते हैं.
मार्च में वॉर्नर पर क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने प्रतिबंध लगाया था और अगले साल मार्च में ही उनका प्रतिबंध समाप्त होगा. उधर, विश्व कप अगले साल मई में इंग्लैंड में खेला जाएगा. इस लिहाज से वॉर्नर टीम में अपना दावा पेश करने को तैयार हैं. वॉर्नर इस समय एनटी स्ट्राइक लीग में सिटी साइक्लोंस की तरफ से खेल रहे हैं. इस लीग में पदार्पण करते हुए वॉर्नर ने 32 गेंदों में 36 रन बनाए.
The boundaries flowed for David Warner (36 off 32 balls) and Cameron Bancroft (62 off 66) in Darwin on Saturday.
Full report and video highlights HERE: https://t.co/AFDBjL0tHh pic.twitter.com/CuzVsvfnmX
— cricket.com.au (@CricketAus) July 21, 2018
वॉर्नर ने क्रिकइन्फो से कहा, 'मैं जानता हूं कि मुझे जो ब्रेक मिला, उससे फायदा हो रहा है. आप एक रात में फॉर्म नहीं खोते हो. मैं पैट कमिंस, जोश हेजलवुड जैसे गेंदबाजों को खेलता हूं, जिन्हें विश्व के सवश्रेष्ठ गेंदबाजों में मानता हूं. मैं अगर प्रतिबंध के दौरान ट्रेनिंग में इन्हें लगातार खेल रहा हूं, तो मुझे लगता है कि वापसी कर सकता हूं.'
उन्होंने कहा कि प्रतिबंध खत्म होने के बाद और विश्व कप शुरू होने से पहले उन्हें शीर्ष स्तर पर खेलने के मौके मिलेंगे. बाएं हाथ के इस बल्लेबाज ने कहा, 'काफी अभ्यास मैच होंगे. मैं आईपीएल में खेलूंगा. बहुत क्रिकेट होनी है. वहां कई विश्व स्तर के खिलाड़ी खेलेंगे, जिनसे मुझे तैयारी करने में मदद मिलेगी.'