scorecardresearch
 

David Warner: 35 साल के डेविड वॉर्नर की चीते जैसी फुर्ती, एक हाथ से पकड़ा हैरान करने वाला कैच, VIDEO

श्रीलंका और ऑस्ट्रेलिया के बीच दो मैचों की टेस्ट सीरीज खेल रही है. पहले टेस्ट की पहली पारी में मेजबान श्रीलंका टीम 212 रनों पर सिमट गई....

Advertisement
X
David Warner (Twitter)
David Warner (Twitter)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • ऑस्ट्रेलिया और श्रीलंका के बीच पहला टेस्ट मैच
  • पहली पारी में श्रीलंकन टीम 212 रन बना सकी

श्रीलंका क्रिकेट टीम इन दिनों अपने ही घर में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दो टेस्ट मैचों की सीरीज खेल रही है. दोनों टीम के बीच 29 जून से पहला मैच खेला जा रहा है. टेस्ट के पहले ही दिन ऑस्ट्रेलियाई ओपनर डेविड वॉर्नर ने अपनी चीते जैसी फुर्ती दिखाकर फैन्स को हैरान कर दिया है.

Advertisement

35 साल की उम्र में भी वॉर्नर ने कमाल की फील्डिंग की. उन्होंने डाइव लगाते हुए बॉल पर चीते की रफ्तार से झपटा मारा और एक हाथ से कैच कर लिया. इसका वीडियो सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रहा है. वीडियो देख फैन्स भी हैरान रह गए.

दरअसल, यह वाकया मैच में श्रीलंका टीम की पहली पारी के दौरान 30वें ओवर में हुआ. श्रीलंका ने पहली पारी में 2 विकेट पर 74 रन बना लिए थे. स्पिनर नाथन लायन 30वां ओवर लेकर आए. इसकी दूसरी बॉल पर श्रीलंकन कप्तान दिमुथ करुणारत्ने ने डिफेंड किया, लेकिन बॉल पहले बैट और फिर पैड पर लगकर स्लिप की तरफ चली गई.

वॉर्नर के कैच का वीडियो वायरल हुआ

यहां ऑस्ट्रेलियाई टीम ने LBW आउट की अपील की, लेकिन स्लिप में मौजूद वॉर्नर का कुछ और ही इरादा था. उन्होंने बॉल पर नजरें जमाईं और तेजी से चीते की रफ्तार से बॉल पर हल्ला बोल दिया. यहां वॉर्नर ने बॉल को अपने बाएं हाथ से कैच कर लिया. इसके बाद अंपायर ने LBW नहीं, बल्कि कैच आउट करार दिया. वॉर्नर के इस कैच का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है.

Advertisement

श्रीलंका ने पहली पारी में 212 रन बनाए

मैच में श्रीलंका टीम ने टॉस जीतकर पहले बैटिंग का फैसला किया था. इसके बाद मेजबान श्रीलंकन टीम पहली पारी में 212 रन बनाकर पहले ही दिन सिमट गई. टीम के लिए विकेटकीपर बैटर निरोशन डिकवेला ने फिफ्टी लगाई. उन्होंने 58 रनों की पारी खेली.

ऑस्ट्रेलिया के लिए नाथन लायन ने सबसे ज्यादा 5 और मिचेल स्वेपसन ने 3 विकेट झटके. वहीं, डेविड वॉर्नर ने भी फील्डिंग में काफी अहम योगदान दिया. उन्होंने कुल तीन कैच लपकते हुए श्रीलंका टीम के जल्दी समेटने में अहम भूमिका.

 

Advertisement
Advertisement