आईपीएल टीम दिल्ली कैपिटल्स (DC) ने इंग्लैंड के हरफनमौला क्रिस वोक्स की जगह दक्षिण अफ्रीका के तेज गेंदबाज एनरिच नोर्जे को टीम में शामिल किया है. वोक्स ने 19 सितंबर से यूएई में शुरू हो रही लीग से नाम वापस ले लिया है.
टीम ने वोक्स के नाम वापस लेने के कारणों का खुलासा नहीं किया. 26 साल के नोर्जे का यह पहला आईपीएल होगा, जो पिछले सत्र में कंधे की चोट के कारण कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) के लिए नहीं खेल सके थे.
And we can't wait to watch you steam in and let it rip 🔥
Welcome to the Capitals, @AnrichNortje02 🙌🏻#WelcomeAnrich#IPL2020 #YehHaiNayiDilli pic.twitter.com/ZyoPm0Cw5v
— Delhi Capitals (Tweeting from 🏠) (@DelhiCapitals) August 18, 2020
नोर्जे ने कहा,‘मैं दिल्ली कैपिटल्स से जुड़कर खुश हूं. यह मेरे लिए बहुत अच्छा अनुभव होगा.’ नोर्जे ने पिछले साल भारत के खिलाफ टेस्ट क्रिकेट में पदार्पण किया और छह टेस्ट, सात वनडे तथा तीन टी20 मैच खेल चुके हैं.
वह इस साल दक्षिण अफ्रीका के सर्वश्रेष्ठ उदीयमान खिलाड़ी चुने गए. वोक्स को दिल्ली टीम ने पिछले साल नीलामी में डेढ़ करोड़ रुपये में खरीदा था.
PAK खिलाड़ियों ने धोनी को किया सलाम, बताया महानतम कप्तान
आईपीएल का 13वां सीजन इस बार यूएई में 19 सितंबर से खेला जाएगा. टूनार्मेंट का आयोजन यूएई के तीन मैदानों-अबु धाबी, दुबई और शारजाह में किया जाएगा. फाइनल 19 सितंबर को होगा.