इंडियन प्रीमियर लीग के आठवें सीजन (आईपीएल-8) के पहले क्वालिफायर में चेन्नई सुपरकिंग्स को मुंबई इंडियंस के खिलाफ 25 रनों की हार का सामना करना पड़ा. कैप्टन कूल एम एस धोनी को इस हार के अलावा एक और झटका भी मिला. अंपायर के फैसले पर अनुचित सार्वजनिक टिप्पणी करने के लिए धोनी पर मैच फीस का 10 फीसदी जुर्माना लगाया गया.
मंगलवार को हुए मैच में धोनी ने अपनी टीम के बल्लेबाज ड्वेन स्मिथ के आउट होने के फैसले पर नाराजगी जाहिर की थी. वानखेड़े स्टेडियम में मुंबई इंडियंस के हाथों 25 रन से हारने के बाद धोनी ने सलामी बल्लेबाज ड्वेन स्मिथ के आउट होने के बारे में उसे गलत फैसला करार दिया था.
धोनी ने मैच के बाद कहा था, 'हम बीच के ओवरों में लय खो बैठे और यह नहीं भूलना चाहिए कि स्मिथ गलत फैसले के कारण आउट हुआ.' स्मिथ को लसिथ मालिंगा के पहले ओवर में एलबीडब्ल्यू आउट दिया गया था. गेंद तब उनके पैड पर लगी थी. रीप्ले से लग रहा था कि गेंद लेग साइड से बाहर निकल रही थी.
धोनी ने लेवल एक के अपराध (खिलाड़ियों और टीम अधिकारियों के लिए आईपीएल आचार संहिता का अनुच्छेद 2.1) और जुर्माना स्वीकार कर लिया है. चेन्नई की टीम शुक्रवार को रांची में दूसरे क्वालिफायर में राजस्थान रॉयल्स और रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर के बीच बुधवार को होने वाली एलिमिनेटर के विजेता से भिड़ेगी.