scorecardresearch
 

ई-सलाम क्रिकेट में बोले सुनील गावस्कर- बॉलर-फील्डर को मास्क में खेलते हुए नहीं देख पाऊंगा

कोरोना संकट का असर क्रिकेट पर किस तरह पड़ रहा है, उसपर दिग्गज क्रिकेटर सुनील गावस्कर ने चर्चा की. इस दौरान उन्होंने कहा कि अब क्रिकेट काफी मुश्किल हो जाएगा.

Advertisement
X
सुनील गावस्कर
सुनील गावस्कर

Advertisement

कोरोना संकट की वजह से दुनिया में काफी कुछ बदल गया है और अब क्रिकेट भी बदलता हुआ नजर आ रहा है. ई-सलाम क्रिकेट में दिग्गज क्रिकेटर सुनील गावस्कर ने बदलते हुए क्रिकेट पर बात की. इस दौरान उन्होंने कहा कि अब क्रिकेट काफी मुश्किल होगा, लेकिन मैं बॉलर और फील्डर को मास्क पहनकर खेलता हुआ नहीं देख पाऊंगा.

सुनील गावस्कर ने कहा कि मैदान में टीम हडल, खिलाड़ियों का जश्न शायद अब देखने को नहीं मिलेगा. टीम हडल में एक अलग मजा था, क्योंकि दर्शकों में काफी उत्साह आता था. गावस्कर बोले कि बल्लेबाज भी जब बाउंड्री लगाते हैं, तो ग्लव्स लव नहीं दिखेगा, अब क्रिकेट पूरी तरह से सैनिटाइज हो जाएगा.

दिग्गज स्टार ने कहा कि आने वाले समय में गेंद को लेकर हर खिलाड़ी के मन में डर होगा, लेकिन मैच से पहले हर किसी का टेस्ट किया जाएगा. जिससे वो विश्वास पैदा होगा, अगर कोई भी खिलाड़ी कोविड से परेशान है उसे बाहर रखना होगा. उसके लिए रिप्लेसमेंट आ सकता है.

Advertisement

लाइव कवरेज के लिए क्लिक करें..

सुनील गावस्कर बोले कि अगर बॉलर और फील्डर मास्क पहनकर खेलेंगे, तो मैं नहीं देख पाऊंगा. हेलमेट में बल्लेबाज को पहचानना मुश्किल होता है, इसलिए शर्ट के नंबर से पहचाना जाता है. अगर मास्क आ जाएगा तो परेशानी होगी.

भविष्य के क्रिकेट पर गावस्कर बोले कि क्रिकेट के लिए वक्त मुश्किल है, कोरोना वायरस का इफेक्ट किसी को पता नहीं है. उन्होंने कहा कि डॉक्टरों ने सोशल डिस्टेंसिंग की सलाह दी है, फिर भी ये वायरस कम नहीं हो रहा है. ये वायरस टेस्टिंग के साथ बढ़ता जा रहा है, मुझे लगता है कि अक्टूबर तक क्रिकेट खेलना मुश्किल होगा. इंग्लैंड वाली सीरीज देखकर पता लगेगा कि क्रिकेट कैसे होगा.

Advertisement
Advertisement