क्रिकेट वर्ल्ड कप का फाइनल मैच भले 29 मार्च को हो, मगर सट्टेबाजों के लिए तो फाइनल मैच रविवार को ही है. क्योंकि भिड़ंत भी दो खास देशों, भारत और पाकिस्तान के बीच में होनी है.
मजेदार बात यह है कि वर्ल्ड कप में अब तक भारत ने हमेशा ही पाकिस्तान को हराया है. दोनों देश के बीच होने वाले मैचों को क्रिकेट की दुनिया के सबसे रोमांचक मैचों में गिना जाता है. रविवार को होनेवाली भिडंत को क्रिकेट के सुपर संडे के तौर पर देखा जा रहा है. अंग्रेजी अखबार 'द इकनॉमिक टाइम्स' में छपी खबर के अनुसार, दिल्ली में रहने वाले एक सट्टेबाज ने बताया कि 15 फरवरी को होने वाला मैच सट्टे्बाजों के लिए फाइनल मैच से कम नहीं है.
वर्ल्ड कप में पाकिस्तान के खिलाफ भारत के रिकॉर्ड को देखते हुए इस मैच के लिए सट्टेबाजों ने भारत पर ज्यादा दांव लगाया है. भारत पर 1 रुपये का रेट लगाया गया है. इसका मतलब है कि अगर कोई भारत की जीत पर 1 रुपया लगाता है तो भारत की जीत पर उसे 2 रुपये मिलेंगे. पाकिस्तान के लिए सट्टा बाजार ने 1 रुपये 50 पैसे का भाव लगाया है.