scorecardresearch
 

सौरभ तिवारी, झारखंड का दूसरा धोनी, जन्मदिन मुबारक

टीम इंडिया के कैप्टन कूल एमएस धोनी जैसी स्टाइल, वैसे ही लंबे बाल. उन्हीं के राज्य झारखंड से फर्स्ट क्लास क्रिकेट, आईपीएल में कुछ चमकदार इनिंग्स. उसी के सहारे वनडे में टीम इंडिया की कैप. और फिर इस उपलब्धि के चलते आईपीएल में ज्यादा पैसा.

Advertisement
X
सौरभ तिवारी
सौरभ तिवारी

टीम इंडिया के कैप्टन कूल एमएस धोनी जैसी स्टाइल, वैसे ही लंबे बाल. उन्हीं के राज्य झारखंड से फर्स्ट क्लास क्रिकेट, आईपीएल में कुछ चमकदार इनिंग्स. उसी के सहारे वनडे में टीम इंडिया की कैप. और फिर इस उपलब्धि के चलते आईपीएल में ज्यादा पैसा. बस सौरभ तिवारी की चमक यहीं खत्म हो जाती है. सौरभ तिवारी बायें हाथ के बल्लेबाज हैं. मिडल ऑर्डर में खेलते हैं और पिछले कई सीजन से घरेलू क्रिकेट में कुछ खास नहीं कर पा रहे हैं. बहरहाल, मुद्दा ये है कि आज उनका जन्मदिन है. तो जानें कुछ तथ्य और आंकड़ेः

Advertisement

पूरा नाम- सौरभ सुनील तिवारी
जन्म- 30 दिसंबर 1989, रामगढ़, झारखंड
क्रिकेट- बायें हाथ के मिडल ऑर्डर बैट्समैन
शुरुआत- 11 साल की उम्र में क्रिकेट खेलना शुरू किया. झारखंड के लिए अंडर 14 खेले. 2006 में रणजी ब्रेक मिला. मलेशिया में अंडर 19 वर्ल्ड कप जीतने वाली टीम इंडिया का हिस्सा रहे.

आईपीएल से चमकी किस्मत
आईपीएल के पहले सीजन में मुंबई इंडियंस के लिए खेले. इसी के तीसरे सीजन में लंबे बालों और धुंआधार हिटिंग के चलते उनकी भारतीय कैप्टन से तुलना की जाने लगी. उन्होंने नवोदित प्लेयर का अवॉर्ड भी जीता. 2011 में उन्हें रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने बड़ी रकम चुकाकर अपनी टीम में ले लिया. मगर इसके बाद से उनकी फॉर्म और परफॉर्मेंस लगातार गिरती चली गई. 2014 में उन्हें डेल्ही डेयरडेविल्स ने खरीदा. मगर फिर उनका कंधा जख्मी हो गया और उन्हें हटाकर इमरान ताहिर को ले लिया गया.

Advertisement

टीम इंडिया में मौका
भारतीय टीम में उन्हें 2010 के एशिया कप के दौरान चुना गया. मगर मौका नहीं मिला. फिर उसी साल अक्टूबर में विशाखापट्टनम में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ वनडे में उनका डेब्यू हुआ. उन्होंने कुल तीन मैच खेले और किसी में भी खास नहीं कर पाए.

क्रिकेट रेकॉर्ड
वनडे
3 मैच में कुल 49 रन, सर्वोच्च 37 नाबाद

फर्स्ट क्लास क्रिकेट
23 मैच, 1707 रन, 6 शतक, पांच अर्धशतक, सर्वोच्च 169 रन

Advertisement
Advertisement