scorecardresearch
 

Ind Vs Sa, 3rd Test: ‘अब दो स्पिनर लाओ, पंत को भी दो मौका’, पूर्व क्रिकेटर की टीम इंडिया को सलाह

केपटाउन को होने वाले इस टेस्ट पर हर किसी की नज़र है, क्योंकि जो भी टीम इस मुकाबले को जीतती है वही सीरीज भी अपने नाम कर लेगी. भारत की प्लेइंग-11 इस मुकाबले में क्या होगी, इसपर हर किसी की नज़र है. 

Advertisement
X
Ravichandran Ashwin (PTI)
Ravichandran Ashwin (PTI)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • हरभजन सिंह की टीम इंडिया को सलाह
  • केपटाउन जीतने पर भारत की है नज़र

Ind Vs Sa, 3rd Test: भारत और साउथ अफ्रीका के बीच टेस्ट सीरीज का आखिरी मैच मंगलवार से शुरू हो रहा है. केपटाउन को होने वाले इस टेस्ट पर हर किसी की नज़र है, क्योंकि जो भी टीम इस मुकाबले को जीतती है वही सीरीज भी अपने नाम कर लेगी. भारत की प्लेइंग-11 इस मुकाबले में क्या होगी, इसपर हर किसी की नज़र है. 

पूर्व भारतीय क्रिकेटर हरभजन सिंह ने कहा है कि टीम इंडिया को यहां पर दो स्पिनर्स के साथ खेलना चाहिए. एक तरफ रविचंद्रन अश्विन हो तो दूसरी तरफ एक और स्पिनर भी होना चाहिए. हरभजन सिंह ने कहा कि मैंने भी यहां पर 7 विकेट निकाले थे, ऐसे में अगर अब दो स्पिनर खेलते हैं तो भारत हावी हो सकता है. 

हरभजन सिंह ने इस दौरान ऋषभ पंत का समर्थन किया. पंत जिस तरह पिछले मैच में अपना विकेट फेंक कर गए, उसपर कई पूर्व क्रिकेटर खफा हो गए थे. लेकिन हरभजन सिंह का मानना है कि पिछले कुछ वक्त में बतौर विकेटकीपर उन्होंने बेहतरीन प्रदर्शन किया है, साथ ही बल्लेबाजी में भी खुद को साबित किया है. 

पूर्व क्रिकेटर ने कहा कि राहुल द्रविड़ और उनकी टीम को अभी ऋषभ पंत पर भरोसा जताना चाहिए, ताकि वह इन मुश्किलों से सीख सकें. क्योंकि टेस्ट में सिर्फ चौके-छक्के ही नहीं डॉट बॉल खेलना, सिंगल निकालना भी एक कला ही होती है. 

आपको बता दें कि भारत ने केपटाउन में अभी तक जितने भी मुकाबले खेले हैं, उनमें एक में भी जीत नसीब नहीं हुई है. भारत ने केपटाउन के न्यूलैंड्स ग्राउंड में 5 टेस्ट खेले हैं, जिनमें तीन में हार मिली है और दो मैच ड्रॉ गए हैं. 

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement