scorecardresearch
 

India vs Sri Lanka Match: 'नो-बॉल फेंकना क्राइम है', कप्तान हार्दिक पंड्या को आया अर्शदीप सिंह पर गुस्सा

श्रीलंका के खिलाफ सीरीज के दूसरे टी20 मैच में टीम इंडिया को 16 रनों से हार मिली. इस मैच में तेज गेंदबाज अर्शदीप सिंह ने 2 ओवर गेंदबाजी की, जिसमें 5 नो-बॉल डालीं और 37 रन लुटाए. इतनी नो-बॉल डालने से कप्तान हार्दिक पंड्या जमकर नाराज हुए, जो उन्होंने मैच के बाद जाहिर किया...

Advertisement
X
Hardik Pandya and Arshdeep singh (Getty)
Hardik Pandya and Arshdeep singh (Getty)

India vs Sri Lanka Match: भारतीय टीम ने श्रीलंका के खिलाफ तीन मैचों की टी20 सीरीज का दूसरा मुकाबला 16 रनों से गंवा दिया है. यदि कहें कि इस मैच के बड़े विलेन तेज गेंदबाज अर्शदीप रहे हैं, तो यह गलत नहीं होगा. अर्शदीप ने 2 ओवर गेंदबाजी की, जिसमें 5 नो-बॉल डालीं. इसके साथ ही सबसे ज्यादा 18.50 के इकोनॉमी रेट से 37 रन भी लुटाए. 

Advertisement

इसी बात पर कप्तान हार्दिक पंड्या को भी जमकर गुस्सा आया. रोहित शर्मा की गैरमौजूदगी में कप्तानी संभाल रहे हार्दिक ने मैच के बाद अर्शदीप की नो-बॉल पर बड़ा बयान दिया. उन्होंने कहा कि वह पहले भी नो-बॉल डालते आए हैं. किसी भी मैच में नो-बॉल डालना बड़ा क्राइम है.

इस लेवल पर सामान्य गलतियां नहीं करनी चाहिए

बता दें कि मैच में भारतीय टीम ने कुल 12 एक्स्ट्रा रन दिए थे, जिसमें अर्शदीप सिंह की 5 नो-बॉल भी शामिल रहीं. मैच में हार के बाद हार्दिक पंड्या ने कहा, 'अर्शदीप सिंह ने पहले भी कई बार नो-बॉल फेंकी हैं. यह किसी पर आरोप लगाने वाली बात नहीं है, मगर नो-बॉल फेंकना क्राइम है.'

हार्दिक पंड्या ने मैच को लेकर कहा, 'गेंदबाजी और बल्लेबाजी दोनों ही के दौरान पावरप्ले ने हमें चोट पहुंचाया. हमने सामान्य गलतियां कीं जो हमें इस लेवल पर नहीं करनी चाहिए. हमें बुनियादी चीजें सीखनी चाहिए, जिसे हम कंट्रोल कर सकते हैं. आपका दिन खराब हो सकता है लेकिन बेसिक बातों से दूर नहीं जाना चाहिए. इस परिस्थिति में यह बहुत कठिन है.'

Advertisement

सूर्या से पहले राहुल को क्यों भेजा? पंड्या ने बताई वजह

यह पूछे जाने पर कि उन्होंने डेब्यू मैच खेल रहे राहुल त्रिपाठी को सूर्यकुमार से आगे तीसरे नंबर पर क्यों भेजा, पंड्या ने कहा कि वह त्रिपाठी को एक ऐसी भूमिका देना चाहते हैं जिसमें वह सहज हों. हार्दिक पंड्या ने कहा, 'चौथे नंबर पर सूर्या ने शानदार प्रदर्शन किया. टीम में जो भी आता है उसे (त्रिपाठी) आप ऐसी भूमिका देना चाहते हैं, जिसमें वह सहज हो.'

सूर्या-अक्षर ने लगाई फिफ्टी, पर मैच नहीं जिता सके

बता दें कि मैच में टॉस हारकर पहले बैटिंग करते हुए श्रीलंकाई टीम ने 6 विकेट पर 206 रनों का बड़ा स्कोर बनाया था. कप्तान दासुन शनाका ने 22 बॉल पर 56 रनों की पारी खेली. जबकि कुसल मेंडिस ने 31 बॉल पर 52 रन बनाए. 207 रनों के टारगेट के जवाब में भारतीय टीम 8 विकेट पर 190 रन ही बना सकी. अक्षर पटेल ने 31 बॉल पर 65 रनों की आतिशी पारी खेली, जिसमें 6 छक्के और 3 चौके जमाए. उनका स्ट्राइक रेट 209.68 का रहा.

सूर्यकुमार यादव 36 बॉल पर 51 रन बनाकर आउट हुए. इस दौरान उन्होंने 3 छक्के और इतने ही चौके जमाए. सूर्या का स्ट्राइक रेट 141.67 का रहा. उन्होंने अक्षर पटेल के साथ मिलकर छठे विकेट के लिए 91 रनों की ताबड़तोड़ साझेदारी की थी.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement