IND vs WI Women's World Cup: न्यूजीलैंड में खेले जा रहे ICC वुमन्स वर्ल्ड कप में भारतीय टीम जीत की पटरी पर लौट आई है. टूर्नामेंट में उसने तीन मैच में अपनी दूसरी जीत दर्ज कर ली है. शनिवार (12 मार्च) को हेमिल्टन में खेले गए मुकाबले में वेस्टइंडीज को 155 रन से करारी शिकस्त दी. मैच में उपकप्तान हरमनप्रीत कौर और स्मृति मंधाना ने ताबड़तोड़ शतक जमाए.
मैच में टीम इंडिया ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए 8 विकेट गंवाकर 317 रन बनाए. यह वर्ल्ड कप के इतिहास में भारतीय टीम का अपना सबसे बड़ा स्कोर रहा. साथ ही टीम ने वर्ल्ड कप के इतिहास में पहली बार 300 से ज्यादा का स्कोर बनाया.
जनवरी 2013 में बनाया था बड़ा स्कोर
इससे पहले भारतीय टीम ने जनवरी 2013 में 6 विकेट गंवाकर 284 रन का स्कोर बनाया था. संयोग की बात है कि तब भी यह स्कोर वेस्टइंडीज के खिलाफ ही बनाया था. उस मुकाबले में भी वेस्टइंडीज टीम 285 रन के लक्ष्य के जवाब में 179 रन पर ही सिमट गई थी. इस तरह वह मुकाबला भी भारतीय टीम ने 105 रन से जीत लिया था.
𝗪𝗛𝗔𝗧. 𝗔. 𝗪𝗜𝗡!👏 👏
— BCCI Women (@BCCIWomen) March 12, 2022
Hundreds from @mandhana_smriti & @ImHarmanpreet 👍 👍
Impressive performance with the ball 👌 👌
The @M_Raj03-led #TeamIndia complete a clinical 1⃣5⃣5⃣-run victory over the West Indies. 🙌 🙌 #CWC22 | #WIvIND
Scorecard ▶️ https://t.co/ZOIa3KL56d pic.twitter.com/XG2jJTdV5P
मंधाना और हरमन ने लगाए शतक
इस बार भी 318 रन के टारगेट के जवाब में वेस्टइंडीज की टीम 40.3 ओवर में 162 रन ही बना सकी. इस तरह यह मैच भी भारतीय टीम ने 155 रन से अपने नाम कर लिया. टीम इंडिया के लिए ओपनर स्मृति मंधाना ने 119 बॉल पर 123 रन बनाए, जबकि हरमनप्रीत ने 107 बॉल पर 109 रन जड़े. गेंदबाजी में स्नेह राणा ने सबसे ज्यादा 3 और मेघना सिंह ने 2 विकेट अपने नाम किए.
स्नेह और मेघना ने आधी टीम को समेटा
वेस्टइंडीज टीम ने पारी की शुरुआत ताबड़तोड़ तरीके से की थी. हैली मैथ्यूज और डिएंड्रा डॉटिन ने ओपनिंग में अच्छी शुरुआत दी. दोनों ने 100 रन की पार्टनरशिप की थी. डॉटिन ने 62 रन बनाए. वेस्टइंडीज को 100 रन पर पहला झटका स्नेह राणा ने दिया. उन्होंने डॉटिन को शिकार बनाया. इसके बाद स्नेह और मेघना ने शुरुआती 2-2 विकेट लिए. इस वजह से वेस्टइंडीज टीम ने 45 रन बनाने में 7 विकेट गंवा दिए. आखिर में विंडीज टीम 162 रन पर सिमट गई.
मैच में स्नेह राणा ने 22 रन देकर सबसे ज्यादा 3 विकेट झटके, जबकि मेघना सिंह ने 27 रन देकर 2 विकेट अपने नाम किए. इनके अलावा झूलन गोस्वामी, राजेश्वरी गायकवाड़ और पूजा वस्त्राकर को 1-1 विकेट मिला.