जिम्बाब्वे दौरे के लिए भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान बनाए गए अजिंक्य रहाणे के मुताबिक जब वह सीमित ओवरों की आगामी श्रृंखला में कप्तान की भूमिका निभाएंगे तो महेंद्र सिंह धोनी का धैर्य और विराट कोहली की नियंत्रित आक्रामकता को अपने अंदर लाना चाहेंगे.
तीनों कप्तानों से अच्छी बातें लेना चाहते हैं रहाणे
राहुल द्रविड़, महेंद्र सिंह धोनी और विराट कोहली जैसे तीन अलग-अलग कप्तानों की अगुवाई में खेल चुके रहाणे से जब यह पूछा कि वे इनसे क्या लेना चाहते हैं तो उन्होंने कहा, 'सबसे पहले महेंद्र सिंह धोनी की अगुआई में खेलकर मैंने यह जाना कि वह मैदान पर इतने धैर्य के साथ कैसे रहते हैं, उनके पास स्थिति से निपटने के लिए काफी सटीक और धैर्यपूर्ण तरीका है, मैं उनका यह गुण लेना चाहूंगा.मैं विराट कोहली से नियंत्रित आक्रामकता लेना चाहूंगा, आप इस गुण को उसकी बल्लेबाजी और कप्तानी में देख सकते हो. और अंत में राहुल भाई ऐसे व्यक्ति हैं जो मैदान पर चीजों को काफी सादगी के साथ रखना चाहते हैं, राजस्थान रायल्स में उनके मार्गदर्शन में खेलकर मैंने यह सीखा है.'
कप्तानी के लिए अपनी योजनाएं हैं
अतीत में मुंबई की अंडर 19 टीम की कप्तानी कर चुके इस 27 वर्षीय बल्लेबाज ने कहा कि जहां तक कप्तानी का सवाल है, तो उनकी अपनी योजनाएं हैं.
इनपुट: भाषा