scorecardresearch
 

इयान बेल ने लगाया 22वां टेस्ट शतक, झटकों से उबरा इंग्लैंड

इयान बेल के शतक, बेन स्टोक्स और जो रूट के साथ उनकी शतकीय साझेदारियों की मदद से इंग्लैंड ने शुरुआती झटकों से उबरकर वेस्टइंडीज के खिलाफ पहले टेस्ट क्रिकेट मैच के शुरुआती दिन मंगलवार को यहां पांच विकेट पर 341 रन बनाए.

Advertisement
X
इयान बेल
इयान बेल

इयान बेल के शतक, बेन स्टोक्स और जो रूट के साथ उनकी शतकीय साझेदारियों की मदद से इंग्लैंड ने शुरुआती झटकों से उबरकर वेस्टइंडीज के खिलाफ पहले टेस्ट क्रिकेट मैच के शुरुआती दिन मंगलवार को यहां पांच विकेट पर 341 रन बनाए.

Advertisement

पहले बल्लेबाजी का न्यौता पाने वाले इंग्लैंड का स्कोर एक समय तीन विकेट पर 34 रन था जिसके बाद 33 वर्षीय बेल ने 143 रन की जबरदस्त पारी खेली. उन्होंने इस बीच जो रूट (83) के साथ चौथे विकेट के लिये 177 और बेन स्टोक्स (नाबाद 71) के साथ पांचवें विकेट के लिये 130 रन की दो शतकीय साझेदारियां की. बेल ने अपना 22वां टेस्ट शतक पूरा किया. इसके लिये वह 337 मिनट तक क्रीज पर रहे और उन्होंने 256 गेंदों का सामना करके 20 चौके और एक छक्का लगाया.

बेल को दूसरी नई गेंद लेने के बाद केमार रोच ने दिन का खेल समाप्त होने से एक ओवर पहले विकेट के पीछे कैच कराया. स्टंप्स उखड़ने के समय स्टोक्स के साथ जेम्स ट्रेडवेल क्रीज पर थे जिन्हें अभी अपना खाता खोलना है. इससे पहले जेरोम टेलर, रोच और जैसन होल्डर ने कप्तान दिनेश रामदीन का टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने के फैसले को सही साबित करके इंग्लैंड के शीर्ष क्रम को झकझोर दिया. अपना 50वां टेस्ट मैच खेल रहे जोनाथन ट्रॉट ने टेलर की गेंद पर डेरेन ब्रावो को पहली स्लिप में आसान कैच दिया. ट्रॉट का यह पिछले 17 महीने में पहला टेस्ट मैच था. इसके बाद वह तनाव संबंधी बीमारी के कारण सीनियर टीम से नहीं खेले थे.

Advertisement

कप्तान एलिस्टेयर कुक भी आधा घंटा ही टिक पाए. रोच की गेंद उनके बल्ले का अंदरुनी किनारा लेकर विकेटों में समा गयी. कुक ने दस रन बनाए. गैरी बैलेन्स (10) ने होल्डर की बाहर जाती गेंद पर बल्ला भिड़ाकर दूसरी स्लिप में ब्रावो को कैच थमाया.

टेस्ट मैचों में 22 शतक लगाने वाले क्रिकेटर
इयान बेल ने टेस्ट क्रिकेट में 22 वां शतक लगया. इसके साथ ही वो एबी डी’विलियर्स और गैरी कर्स्टन (दक्षिण अफ्रीका), नील हार्वे और डेविड बून (ऑस्ट्रेलिया) और इंग्लैंड के एंड्रयू स्ट्रॉस को पीछे छोड़कर भारत के मोहम्मद अजहरुद्दीन और इंग्लैंड के ज्योफ बायकॉट, कोलिन काउड्रे और वाली हेमंड के साथ आ खड़े हुए हैं.

Advertisement
Advertisement