scorecardresearch
 

IND vs AUS 1st Test Rain Update: बेमौसम बारिश बिगाड़ेगी भारत-ऑस्ट्रेलिया का खेल? पिच बनाने में भी हो रही परेशानी

IND vs AUS 1st Test, Perth Weather Forecast: भारतीय टीम और ऑस्ट्रेलिया के बीच 5 मैचों की टेस्ट सीरीज का पहला मुकाबला 22 नवंबर से पर्थ में खेला जाएगा. मगर पर्थ में इस समय बेमौसम बारिश हो रही है, जिसके कारण पिच तैयार करने में भी परेशानी हो रही है. वाका के मुख्य क्यूरेटर इसाक मैकडोनाल्ड ने इस मामले में जानकारी दी है.

Advertisement
X
पर्थ स्टेडियम में पिच तैयार करने में आ रही परेशानी. (Getty)
पर्थ स्टेडियम में पिच तैयार करने में आ रही परेशानी. (Getty)

IND vs AUS 1st Test Rain Update, Perth Weather Forecast: भारतीय टेस्ट टीम इस समय ऑस्ट्रेलिया दौरे पर है, जहां उसे बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के तहत 5 मैचों की टेस्ट सीरीज खेलनी है. सीरीज का पहला मुकाबला 22 नवंबर से पर्थ में खेला जाएगा. मगर इससे पहले फैन्स के लिए बुरी खबर सामने आ रही है. यह खबर पर्थ के मौसम को लेकर है.

Advertisement

दरअसल, पर्थ में इस समय बेमौसम बारिश हो रही है, जिसके कारण पिच तैयार करने में भी परेशानी हो रही है. हालांकि एक अच्छी बात यह है कि टेस्ट मैच के दौरान बारिश की आशंका ना के बराबर है. ऐसे में यह फैन्स के लिए अच्छी खबर है.

पिच क्यूरेटरों को तैयारी के लिए समय नहीं मिला

वाका के मुख्य क्यूरेटर इसाक मैकडोनाल्ड ने बुधवार (20 नवंबर) को कहा कि पर्थ में बेमौसम बारिश के कारण पहले टेस्ट के लिए पिच की तैयारी पर असर पड़ा है. उन्हें इस पर 'घुमावदार दरारें' बनने की उम्मीद नहीं है, लेकिन इसके बावजूद पिच से काफी उछाल मिलेगा.

ऑप्टस स्टेडियम या वाका मैदान की पिचें अपनी रफ्तार और उछाल के लिए मशहूर हैं और सूखे हालात में बनने वाली दरारों से तेज गेंदबाजों को अधिक मदद मिलती है. यहां पिछले कुछ दिन से बारिश हो रही है और मंगलवार को पिच पर पूरे दिन कवर बिछे थे जिससे पिच क्यूरेटरों को तैयारी के लिए समय नहीं मिल सका.

Advertisement

घास उगने से पिच पर समान उछाल मिलेगा

मैकडोनाल्ड ने मीडिया से कहा, 'पारंपरिक तैयारी नहीं हो सकी है. कल पूरे दिन पिच पर कवर बिछे थे. अब अगले दो दिन हम जल्दी तैयारी शुरू करेंगे.' मैच के दिन पर पिच में नमी बनी रहने की उम्मीद है जिससे टेस्ट के पांच दिन इसके टूटने की संभावना नहीं है.

पिच पर पांचों दिन घास रहने की संभावना है. साथ ही पिच के टूटने की भी उम्मीद नहीं है. इस पर क्यूरेटर ने कहा, 'मुझे नहीं लगता कि अब यह पिच टूटेगी. इस पर घुमावदार दरारें पड़ने की संभावना नहीं है लेकिन घास उगने से समान उछाल मिलेगा.'

धूप निकली तो तैयार होगी पारंपरिक पिच

मौसम विभाग ने शुक्रवार के बाद से आसमान साफ रहने की भविष्यवाणी की है, लेकिन तापमान बढ़ सकता है. मैकडोनाल्ड ने जल्दी से धूप खिलने की उम्मीद जताई ताकि पर्थ की पारंपरिक पिच तैयार की जा सके. पाकिस्तान ने हाल ही में एक वनडे में आस्ट्रेलिया को यहां 140 रनों पर आउट किया था. 

तब पिच पर चार एमएम घास थी लेकिन भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच पहले टेस्ट के दौरान यह दुगुनी हो सकती है. मैकडोनाल्ड ने कहा, 'पिछली बार 8 से 10 MM थी. हम अपनी क्यूरेटर टीम से बात कर रहे हैं कि क्या हो सकता है. यह तय है कि पिच में अच्छी रफ्तार और उछाल होगी.'

Live TV

Advertisement
Advertisement