इंग्लैंड के खिलाफ रविवार को अहमदाबाद में दूसरे टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच के दौरान धीमी ओवर गति के लिए भारतीय क्रिकेटरों पर उनकी मैच फीस का 20 प्रतिशत जुर्माना लगाया गया है.
मैच रेफरी के आईसीसी एलीट पैनल के जवागल श्रीनाथ ने विराट कोहली की टीम पर जुर्माना लगाया क्योंकि टीम ने निर्धारित समय में एक ओवर कम फेंका था.
अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) ने जारी बयान में कहा, ‘खिलाड़ियों और खिलाड़ियों के सहायक स्टाफ से जुड़ी आचार संहिता के ओवर गति के अपराध से संबंधित नियम 2.22 के अनुसार आवंटित समय में टीम के प्रत्येक ओवर कम फेंकने के लिए खिलाड़ियों पर मैच फीस का 20 प्रतिशत जुर्माना लगाया जाता है.’
बयान के अनुसार, ‘कोहली ने अपराध स्वीकार कर लिया है और प्रस्तावित सजा स्वीकार कर ली. इसलिए औपचारिक सुनवाई की जरूरत नहीं पड़ी.’ मैदानी अंपायरों अनिल चौधरी, केएन अनंतपद्मनाभन और तीसरे अंपायर वीरेंद्र शर्मा ने यह आरोप लगाया था.
बता दें कि टीम इंडिया ने रविवार को अहमदाबाद में खेले गए मुकाबले में इंग्लैंड की टीम को 164 रन के स्कोर पर रोक दिया था. अपना पहला मुकाबला खेल रहे ईशान किशन और कप्तान विराट कोहली की अर्धशतकीय पारी के दम पर भारत ने आसानी से लक्ष्य हासिल कर लिया. भारत की इस जीत के साथ ही दोनों टीमें 5 मैचों की सीरीज में 1-1 की बराबरी पर पहुंच गई हैं.