scorecardresearch
 

वॉन ने कोच सिल्वरवुड और कप्तान रूट को लताड़ा- इंग्लैंड को उल्टी पड़ी 'बाउंसर रणनीति'

इंग्लैंड के पूर्व कप्तान माइकल वॉन ने अपनी राष्ट्रीय क्रिकेट टीम के मुख्य कोच क्रिस सिल्वरवुड और कप्तान जो रूट की आलोचना की है. उन्होंने भारत के खिलाफ दूसरे टेस्ट मैच के दौरान 'बाउंसर रणनीति' के लिए कोच और कप्तान को आड़े हाथों लिया. 

Advertisement
X
Joe Root (Getty)
Joe Root (Getty)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • पूर्व कप्तान माइकल वॉन ने सिल्वरवुड और रूट को आड़े हाथों लिया
  • लॉर्ड्स में इंग्लैंड की रणनीति फेल हुई और उसे भारत ने दी मात

इंग्लैंड के पूर्व कप्तान माइकल वॉन ने अपनी राष्ट्रीय क्रिकेट टीम के मुख्य कोच क्रिस सिल्वरवुड और कप्तान जो रूट की आलोचना की है. उन्होंने भारत के खिलाफ दूसरे टेस्ट मैच के दौरान 'बाउंसर रणनीति' के लिए कोच और कप्तान को आड़े हाथों लिया. 

Advertisement

लॉर्ड्स टेस्ट के पांचवें और अंतिम दिन लंच से पहले इंग्लैंड के गेंदबाजों ने भारत के पुछल्ले बल्लेबाजों मोहम्मद शमी और जसप्रीत बुमराह के लिए लगातार बाउंसर किए. इन दोनों के बीच नौवें विकेट के लिए 89 रनों की अटूट साझेदारी की मदद से भारत ने इंग्लैंड के सामने 272 रनों का लक्ष्य रखा और बाद में उसकी टीम को 120 रनों पर आउट कर दिया.

वॉन ने फेसबुक पोस्ट में लिखा, ‘दूसरे टेस्ट मैच के पांचवें दिन लंच से पूर्व के 20 मिनट के दौरान वह पतन देखने को मिला, जो इंग्लैंड टेस्ट टीम का पिछले कई वर्षों में सबसे बुरा रवैया था.’

इंग्लैंड के निचले क्रम के बल्लेबाजों विशेषकर जेम्स एंडरसन को बाउंसर करने वाले बुमराह, जब बल्लेबाजी के लिए आए तो उन्हें भी बाउंसर झेलने पड़े थे. इस बीच तेज गेंदबाज मार्क वुड और विकेटकीपर जोस बटलर से उनकी बहस भी हुई.

Advertisement

इंग्लैंड की यह रणनीति हालांकि कारगर साबित नहीं हुई तथा बुमराह और शमी भारत को बेहतर स्थिति में पहुंचाने में सफल रहे.

वॉन ने कहा, ‘इस बारे में बहुत कुछ लिखा और कहा जा चुका है कि जसप्रीत बुमराह को बाउंसर करने की रणनीति इंग्लैंड को उल्टी पड़ी. जो रूट को उनके कुछ सीनियर खिलाड़ियों ने वास्तव में निराश किया, जिन्हें तुरंत ही हस्तक्षेप करना चाहिए था... लेकिन मैं कोच से भी हस्तक्षेप की उम्मीद करता था.’

उन्होंने कहा, ‘सिल्वरवुड ने रूट को यह बताने के लिए किसी को पानी लेकर मैदान पर क्यों नहीं भेजा कि यह सब क्या चल रहा है और वह तुरंत अपनी रणनीति बदले. मैं जानता हूं कि यदि मैं ऐसा करता तो मेरे साथ डंकन फ्लेचर ने ऐसा ही किया होता.’

वॉन ने कहा कि इस सत्र में इंग्लैंड ने अपने हाथ से मौका गंवा दिया. उन्होंने कहा, ‘यह दूसरे टेस्ट मैच में महत्वपूर्ण पल था तथा इंग्लैंड ने इसे गंवा दिया. इसके लिए सिल्वरवुड भी जिम्मेदार थे.’

Advertisement
Advertisement