scorecardresearch
 

Ind vs Eng: तीसरे टेस्ट में जडेजा की जगह अश्विन खेलेंगे? कोहली ने दिया ये जवाब

भारत और इंग्लैंड के बीच टेस्ट सीरीज का तीसरा मैच बुधवार से लीड्स में खेला जाएगा. मुकाबले से पहले मंगलवार को टीम इंडिया के कप्तान विराट कोहली ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की. उन्होंने प्लेइंग 11, लॉर्ड्स में मिली जीत से जुड़े सवालों का जवाब दिया.

Advertisement
X
Virat Kohli (Photo-Getty Images)
Virat Kohli (Photo-Getty Images)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • भारत और इंग्लैंड के बीच बुधवार से तीसरा टेस्ट
  • 5 मैचों की सीरीज में टीम इंडिया 1-0 से आगे

भारत और इंग्लैंड के बीच टेस्ट सीरीज का तीसरा मैच बुधवार से लीड्स में खेला जाएगा. मुकाबले से पहले मंगलवार को टीम इंडिया के कप्तान विराट कोहली ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की. उन्होंने प्लेइंग 11, लॉर्ड्स टेस्ट में मिली जीत से जुड़े सवालों का जवाब दिया.

Advertisement

विराट कोहली ने लॉर्डस टेस्ट की जीत पर कहा, 'हम बहुत निराश थे कि पहले टेस्ट में पांचवें दिन का खेल नहीं हो पाया. हमें 150 रन बनाने थे और 9 विकेट हमारे पास थे. हमें पूरा भरोसा था कि हम जीतेंगे. दूसरे टेस्ट में हम उसी मानसिकता के साथ उतरे. 5वें दिन की सुबह जो हुआ वो बहुत संतोषजनक था. हमने ये दिखा दिया यह टीम उकसाए जाने पर पीछे नहीं हटेगी. हम साथ खेलते हैं, जीतने के लिए खेलते हैं. हम मैच जीतने के तरीके ढूंढते हैं.'

क्या प्लेइंग 11 में बदलाव देखने को मिलेगा?

इस सवाल पर कोहली ने कहा कि टीम में बदलाव करने का कोई कारण नहीं है. विनिंग कॉम्बिनेशन को कोई भी छेड़ना नहीं चाहता. खासकर तब जब टीम ने दूसरे टेस्ट में इतनी अविश्वसनीय जीत हासिल की है और खिलाड़ी फिर से मैदान में उतरने के लिए और भी ज्यादा उत्साहित हैं.

Advertisement

कोहली ने कहा कि जहां तक ​​अश्विन के खेलने की बात है तो कुछ भी संभव है, हम 12 का चयन करते हैं और फिर परिस्थितियों के अनुसार खेल के दिन हम प्लेइंग 11 चुनते हैं.

बता दें कि अश्विन टेस्ट सीरीज के अब तक दो मैचों में बेंच पर ही रहे. उनकी जगह रवींद्र जडेजा को मौका दिया गया. जडेजा का टेस्ट सीरीज में अब तक प्रदर्शन कुछ खास नहीं रहा है. जडेजा लॉर्ड्स टेस्ट में एक भी विकेट नहीं चटका पाए थे. हालांकि बल्ले से उनका प्रदर्शन औसत रहा है. उन्होंने सातवें नंबर पर आकर अहम योगदान दिए हैं. 

पहले टेस्ट में, रवींद्र जडेजा ने 16 ओवर फेंके थे और उनको एक भी सफलता नहीं मिली थी. इंग्लैंड के बल्लेबाजों को जडेजा को खेलने में कोई दिक्कत नहीं हुई थी. वहीं, दूसरे टेस्ट में उन्होंने 28 ओवर फेंके और 48 रन दिए. वह इंग्लिश बल्लेबाजों पर दबाव बनाने में नाकाम रहे. दूसरी तरफ इंग्लैंड के स्पिनर मोईन अली तीन विकेट लेने में सफल रहे थे.

कोहली ने टीम के सलामी बल्लेबाज रोहित शर्मा और केएल राहुल की तारीफ की. उन्होंने कहा कि जब आप विदेश में खेलते हैं तो ओपनिंग संयोजन सबसे महत्वपूर्ण पहलुओं में से एक होता है. केएल और रोहित ने जिस तरह से खेला है, वह शानदार है और हमें उम्मीद है कि वे आगे भी ऐसा ही खेलेंगे.

Advertisement

विराट कोहली ने कहा कि इन दोनों बल्लेबाजों ने हमें दोनों टेस्ट में शानदार शुरुआत दिलाई है. हम पहले मैच में जीत की स्थिति में थे और दूसरे टेस्ट में हमने जीत हासिल की. 

 

Advertisement
Advertisement