scorecardresearch
 

Mohammad Rizwan, Pakistan Team: 'सब कुछ बर्बाद हो गया...', शर्मनाक हार के बाद गम में डूबे पाकिस्तानी कप्तान मोहम्मद रिजवान

ICC चैम्पियंस ट्रॉफी 2025 में पाकिस्तान क्रिकेट टीम की बड़ी फजीहत हुई है. यह टूर्नामेंट पाकिस्तान की ही मेजबानी में खेला जा रहा है. मगर यह मेजबान टीम ग्रुप स्टेज से भी आगे नहीं बड़ सकी है. बड़ी बात ये है कि पाकिस्तान टीम बगैर कोई मैच जीते टूर्नामेंट से बाहर हो गई है.

Advertisement
X
पाकिस्तानी टीम के कप्तान मोहम्मद रिजवान.
पाकिस्तानी टीम के कप्तान मोहम्मद रिजवान.

Mohammad Rizwan, Pakistan Team: ICC चैम्पियंस ट्रॉफी 2025 में मेजबान पाकिस्तानी टीम की जमकर फजीहत हुई. उसने ग्रुप स्टेज में तीन मैच खेले और एक भी नहीं जीता. पाकिस्तानी टीम बगैर कोई मैच जीते टूर्नामेंट से बाहर हो गई. उसे शुरुआती दो मैचों में हार मिली. जबकि तीसरा मुकाबला बारिश से धुल गया.

Advertisement

इस फजीहत के बाद पाकिस्तानी टीम के कप्तान मोहम्मद रिजवान गम में डूब गए. उन्होंने बेहद निराशा भरी आवाज में कहा कि चैम्पियंस ट्रॉफी के लिए जब हमारी टीम बन रही थी तो अचानक खिलाड़ी इंजर्ड हो गए. इससे टीम को तगड़े झटके लगे. अब सब कुछ बर्बाद हो गया.

'हमने सबको निराश किया और खुद भी दुखी हैं'

बांग्लादेश के सामने मैच रद्द होने के बाद पाकिस्तान के कप्तान रिजवान ने कहा, 'बतौर कप्तान आप कुछ नहीं बस आगे की तरफ देख सकते हैं. एक कप्तान के तौर मेरे साथ जब टीम बन रही थी तो अचानक खिलाड़ी इंजर्ड हो गए और सब कुछ बर्बाद हो गया.

उन्होंने कहा, 'उम्मीद करता हूं कि जो भी गलतियां हमने इस टूर्नामेंट में की हैं उसमे सुधार करेंगे. न्यूजीलैंड के सामने हमने घर में जो भी गलतियां की अब उसे आगामी न्यूजीलैंड दौरे पर उनकी टीम के सामने नहीं करेंगे और आगे बढ़ने की तरफ देखेंगे. हम अच्छा प्रदर्शन करना चाहते थे लेकिन ऐसा कुछ हुआ नहीं और उम्मीदें बहुत अधिक थी. हमने सबको निराश किया और खुद भी दुखी हैं.'

Advertisement

सईम अयूब और फखर जमां की चोट को लेकर रिजवान ने कहा, हमारी टीम के जो लड़के पिछले कुछ महीनों से ऑस्ट्रेलिया, साउथ अफ्रीका और ज़िम्बाब्वे में बेहतरीन प्रदर्शन करके आ रहे थे. अचानक से वह इंजर्ड हो गए. बतौर कप्तान मैं ये कह सकता हूं कि हां इससे काफी नुकसान हुआ. लेकिन ये कोई बहाना नहीं हो सकता.'

5 दिन में चैम्पियंस ट्रॉफी से बाहर हुआ पाकिस्तान

बता दें कि ICC चैम्पियंस ट्रॉफी 2025 का आगाज 19 फरवरी को हुआ था. ओपनिंग मैच पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच टक्कर हुई थी. इस मैच में पाकिस्तान टीम को 60 रनों से करारी शिकस्त झेलनी पड़ी थी. इसके बाद पाकिस्तान टीम ने दूसरा मुकाबला 23 फरवरी को भारत के खिलाफ खेला.

दुबई में हुए इस मैच में भारतीय टीम ने 6 विकेट से जीत दर्ज की. इस तरह अपनी ही मेजबानी में खेले जा रहे इस टूर्नामेंट में पाकिस्तान टीम शुरुआत के 5 दिनों में ही अपने 2 मैच हारकर बाहर हो गई थी.

हालांकि ग्रुप स्टेज में पाकिस्तान टीम को अपना तीसरा यानी आखिरी मुकाबला बांग्लादेश के खिलाफ गुरुवार (27 फरवरी) को खेलना था. रावलपिंडी में यह मुकाबला होना था, लेकिन बारिश के कारण यह मैच पूरी तरह धुल गया. इस तरह दोनों टीमों को 1-1 अंक मिला. इस तरह पाकिस्तानी टीम अपने ग्रुप-ए में सबसे नीचे रही.

Advertisement

चैम्पियंस ट्रॉफी में पाकिस्तान का स्क्वॉड:

मोहम्मद रिजवान (कप्तान), बाबर आजम, इमाम उल हक, कामरान गुलाम, सऊद शकील, तैयब ताहिर, फहीम अशरफ, खुशदिल शाह, सलमान अली आगा, उस्मान खान, अबरार अहमद, हारिस रऊफ, मोहम्मद हसनैन, नसीम शाह, शाहीन शाह आफरीदी.

Live TV

Advertisement
Advertisement