भारत और जिम्बाब्वे के बीच खेली जा रही तीन मैचों की वनडे सीरीज का दूसरा मैच हरारे स्पोर्ट्स क्लब में आयोजित हुआ. इस मैच को जिम्बाब्वे क्रिकेट बोर्ड ने बच्चों के कैंसर (Child Cancer) के प्रति जागरुकता फैलाने के लिए समर्पित किया था. इस दौरान बोर्ड ने लोगों से अपील की थी कि वह ऑरेन्ज ड्रेस पहन कर मैदान में आएं.
जिम्बाब्वे क्रिकेट बोर्ड ने ट्वीट किया 'जिम्बाब्वे क्रिकेट किड्जकैन के माध्यम से जिम्बाब्वे बनाम भारत दूसरा वनडे को बच्चों के कैंसर के प्रति जागरुकता के लिए समर्पित कर रहा है। आप ऑरेंज रंग पहनकर इस पहल के लिए अपना समर्थन दिखा सकते हैं.' मैच के बाद बोर्ड ने कैंसर से पीड़ित छह साल के बच्चे को 500 डॉलर, जिम्बाब्वे टीम की जर्सी और संजू सैमसन द्वारा साइन की गई मैच बॉल गिफ्ट में दिया.
बच्चों से मिलने गए जिम्बाब्वे के प्लेयर्स
चूंकि किड्जकैन के साथ जिम्बाब्वे क्रिकेट बोर्ड ने पार्टनरशिप की है. इसी कड़ी में जिम्बाब्वे के खिलाड़ियों ने कैंसर से जूझ रहे बच्चों के लिए कुछ तोहफे खरीदें हैं जिससे यह उन बच्चों के लिए किसी दूसरे क्रिसमस से कम नहीं है. सिकंदर रजा, ब्रेड इवांस, कप्तान रेजिस चकाब्वा और टिनो मावेयो हॉस्पिटल में बच्चों से मिलने भी गए.
हॉस्पिटल में बच्चों से मुलाकात करते हुए जिम्बाब्वे के खिलाड़ी इमोशनल हो गए. कप्तान चकाब्वा ने कहा, 'यह दौरा दिल को छू गया है, हमने देखा है कि अभी बहुत कुछ किया जाना बाकी है. हम यह चाहते है कि कैंसर से लड़ने के लिए जज्बा पैदा किया और बच्चों में इस बीमारी का जल्द पता चलने के लिए जागरुकता फैलाई जानी चाहिए.'
भारत ने पांच विकेट से जीता मैच
मुकाबले की बात करें तो भारतीय टीम ने टॉस जीतक पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया था. प्लेइंग इलेवन में भारत ने पिछले मुकाबले के स्टार दीपक चाहर को आराम देकर शार्दुल ठाकुर को शामिल किया. जिम्बाब्वे के बल्लेबाज संघर्ष करते हुए नजर आए और पूरी टीम 38.1 ओवर्स में 161 रनों पर सिमट गई.
सीन विलियम्स ने सबसे ज्यादा 42 और रयान बर्ल ने नाबाद 39 रनों का योगदान दिया. भारत की ओर से शार्दुल ठाकुर ने सबसे ज्यादा तीन विकेट चटकाए. जवाब में 162 रनों के टारगेट को भारत ने 25.4 ओवर में ही हासिल कर लिया. संजू सैमसन ने नाबाद 43 रनों की पारी खेली, जिसमें तीन चौके और चार छक्के शामिल रहे. वहीं युवा बल्लेबाज शुभमन गिल और ओपनर शिखर धवन ने 33-33 रनों का योगदान दिया.