scorecardresearch
 

हार के बाद फैंस से बोले धवन- हम भी आप लोगों की तरह ही आहत हैं

मेजबान इंग्लैंड ने पांच टेस्ट मैचों की सीरीज में 3-1 की अजेय बढ़त बना ली है. शुक्रवार से सीरीज का अाखिरी टेस्ट खेला जाएगा. ओवल में टीम इंडिया सम्मान बचाने के लिए उतरेगी.

Advertisement
X
शिखर धवन
शिखर धवन

Advertisement

फॉर्म से बाहर चल रहे सलामी बल्लेबाज शिखर धवन ने भारत के इंग्लैंड के खिलाफ मौजूदा टेस्ट सीरीज गंवाने के बाद बचाव करने की कोशिश की है. उन्होंने कहा कि खिलाड़ी भी अपने प्रशंसकों और भारतीय क्रिकेट के मुरीदों की तरह ही ‘दुखी’ हैं.

भारत को साउथम्प्टन में चौथे टेस्ट में 60 रनों से हार मिली, जिससे मेजबान टीम ने पांच मैचों की सीरीज में 3-1 की अजेय बढ़त बना ली. इस हार से देश में क्रिकेट प्रेमी काफी निराश हैं.

ब्रेट ली बोले- एशिया कप में टीम इंडिया को संभालेंगे रोहित-शिखर

धवन ने अपने इंस्टाग्राम पेज पर पोस्ट किया, ‘लोग नकारात्मक चीजें लिख रहे हैं. आप जितने दुखी हो, हम भी उसी तरह आहत हैं. अपनी गलतियों से सीख लेना और आगे बढ़ना काफी अहम है. हम जब भी मैदान पर उतरते हैं तो अपना सर्वश्रेष्ठ देते हैं और सबसे अहम चीज यह है कि बतौर टीम हमें अगले मैच के लिए सकारात्मक मानसिकता के साथ उतरना चाहिए.’

Advertisement

धवन ने कहा, ‘आप भूतकाल को नहीं बदल सकते. इसलिए हम मैदान पर हमेशा की तरह कड़ी मेहनत करते हैं. अभ्यास के बाद हंसी मजाक करना और खुश रहना अहम है, इसलिए इससे हम टीम में सकारात्मकता लाते हैं. चैंपियंस भी इसी तरह करते हैं. जब जीतते हैं, तो खुश होना आसान होता है. योद्धा हमेशा सकारात्मक रहते हैं, भले ही परिस्थितियां विपरीत हों. जो प्रशंसक अब भी हमारा समर्थन कर रहे हैं, उनका शुक्रिया.’

Advertisement
Advertisement