scorecardresearch
 

प्रयागराज में टीम इंडिया की जीत के लिए पूजा, दरगाह पर चढ़ाई गई चादर

भारत और न्यूजीलैंड के बीच मंगलवार को मैनेचेस्टर में पहला सेमीफाइनल होना है. टीम इंडिया की जीत के लिए उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में संगम तट पर पूजा-अर्चना की गई. साथ ही दरगाह पर चादर चढ़ाकर जीत की दुआएं मांगी गईं.

Advertisement
X
फोटो-ANI
फोटो-ANI

Advertisement

आईसीसी वर्ल्ड कप-2019 का पहला सेमीफाइनल भारत और न्यूजीलैंड के बीच मंगलवार को मैनचेस्टर के ओल्ड ट्रेफर्ड में होने जा रहा है. टीम इंडिया की कामयाबी के लिए उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में संगम तट पर पूजा-अर्चना की गई. साथ ही दरगाह पर चादर चढ़ाकर जीत की दुआएं मांगी गईं.

टीम की जीत के लिए देश के अलग-अलग राज्यों में भी पूजा पाठ और हवन-प्रार्थना का दौर जारी है ताकि विराट ब्रिगेड बिना किसी बाधा के फाइनल में पहुंच जाए. लोग खासतौर पर रोहित शर्मा के लिए प्रार्थना कर रहे हैं कि पूरे वर्ल्ड कप की तरह एक बार फिर उनका बल्ला न्यूजीलैंड के गेंदबाजों पर कहर बनकर टूटे और वो शतक लगाने का नया रिकॉर्ड बनाएं.

आईसीसी वर्ल्ड कप-2019 का पहले सेमीफाइनल मंगलवार को भारत-न्यूजीलैंड के बीच मैनचेस्टर में होना है. रिजर्व डे पर भी बारिश का साया है. अगर मंगलवार को दोनों टीमों के बीच बारिश के चलते मैच नहीं हो पाता है तो रिजर्व डे के दिन यानी बुधवार को खेला जाएगा. अगर रिजर्व डे के दिन भी मैच बारिश से धुल जाता है तो भी टीम इंडिया फाइनल में पहुंच जाएगी.

Advertisement

इस टूर्नामेंट में ओल्ड ट्रेफर्ड के मैदान पर खेले गए पांचों मैच पहले बल्लेबाजी करने वाली टीम ने जीता है. सेमीफाइनल जैसे बड़े मैच और टूर्नामेंट के रिकॉर्ड को ध्यान में रखते हुए दोनों कप्तान पहले बल्लेबाजी करना चाहेंगे. ऐसे में इस मैच में टॉस सबसे अहम कड़ी माना जा रहा है.

Advertisement
Advertisement