scorecardresearch
 

IND vs SA: बारिश से बेनतीजा रहा महिलाओं का मुकाबला, क्या विराट ब्रिगेड का होगा मैच?

सेंचुरियन के सुपर स्पोर्ट्स पार्क में बारिश की वजह से भारत की पुरुष क्रिकेट टीम की परेशानी बढ़ गई है.

Advertisement
X
कोहली और हरमनप्रीत
कोहली और हरमनप्रीत

Advertisement

सेंचुरियन के सुपर स्पोर्ट्स पार्क में बारिश की वजह से भारत की पुरुष क्रिकेट टीम की परेशानी बढ़ गई है. बता दें कि इस मैदान पर भारत और मेजबान साउथ अफ्रीका की महिला क्रिकेट टीम के बीच मुकाबला बारिश की वजह से बेनतीजा खत्म हो गया है.

इसी के साथ ही अब 24 फरवरी को केपटाउन में होने वाला पांचवां टी-20 मुकाबला दोनों ही टीमों के लिए निर्णायक होने वाला है. वैसे इतना तय हो चुका है कि  2-1 से आगे टीम इंडिया अब इस सीरीज में हार नहीं सकती है. मेजबान टीम अगला मैच जीतकर सीरीज को 2-2 से बराबर करनी की कोशिश जरूर करेगी.

इस अहम मुकाबले में हरमनप्रीत कौर की टीम इंडिया ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी चुनी. साउथ अफ्रीका को पहले बल्लेबाजी का न्योता दिया. लेकिन महज 15.3 ओवर फेंके जाने के बाद बारिश शुरू हो गई और मैच रोक दिया गया. इसके बाद मैच दोबारा शुरू नहीं हो पाया और यह  मुकाबला बेनतीजा रहा.

Advertisement

साउथ अफ्रीका की महिला टीम ने 3 विकेट पर 130 रन बनाए थे. लीजेल ली 38 गेंदों में 5 छक्के और 2 चौके के साथ 58 रन बनाकर नाबाद रहीं. आपको बता दें कि इसी मैदान पर रात 9:30 बजे से विराट कोहली की कप्तानी वाली भारतीय पुरुष टीम का भी मुकाबला खेला जाना है.

विराट की कप्तानी वाली पुरुष टीम ने मेजबान साउथ अफ्रीका के खिलाफ तीन मैचों की टी-20 सीरीज में 1-0 से बढ़त हासिल कर रखी है.

ऐसे में अगर वह आज का मुकाबला जीत जाती है, तो ऐसा पहला मौका होगा जब यह टीम अफ्रीकी धरती पर एक ही दौरे पर लगातार दो सीरीज जीतने का रिकॉर्ड बनाएगी.

Advertisement
Advertisement