भारत और श्रीलंका के बीच खेले जा रहे कोलंबो टेस्ट के दूसरे दिन टीम इंडिया ने अपनी दबंग बल्लेबाजी की बदौलत 622 रन का पहाड़ जैसा स्कोर खड़ा करके मैच में अपनी पकड़ मजबूत कर ली है. दूसरे दिन भारत के स्टार ऑलराउंडर और दुनिया के नंबर एक टेस्ट गेंदबाज रवींद्र जडेजा ने भी अपने करियर का 8वां अर्द्धशतक लगाया.
जडेजा ने जब अपना अर्धशतक पूरा किया तो, उन्होंने अपने चिर परिचित अंदाज में दर्शकों का मनोरंजन करने के लिए बीच मैदान पर तलवारबाजी की. जिसके बाद टीम इंडिया के नए कोच रवि शास्त्री ने रवींद्र जडेजा के इस स्टाइल को कापी भी किया. जडेजा के अर्द्धशतक का अभिवादन करते हुए शास्त्री ड्रेसिंग रूम में उनका ये स्टाइल कापी करते हुए नजर आए.
@imjadeja is happy after his fifty and also @RaviShastriOfc @imVkohli pic.twitter.com/dQFLXVato1
— vineet kishor (@kishorVineet) August 4, 2017
रवि शास्त्री जब रवींद्र जडेजा के इस स्टाइल को कापी कर रहे थे, उस दौरान कप्तान विराट कोहली उनके बगल में ही बैठे थे. जिसके बाद शास्त्री-जडेजा का ये अंदाज देखकर कोहली भी हंसते हुए नजर आए.
वैसे, ये कोई पहला मौका नहीं है, जब रवींद्र जडेजा ने अपना अर्धशतक पूरा करने के बाद तलवार चलाई हो. इससे पहले भी वो कई बार फिफ्टी के बाद ऐसा कर चुके हैं. ये रवींद्र जडेजा का सिग्न्चेर स्टाइल ऑफ सेलिब्रेशन बन चुका है. आपको बता दें कि जडेजा ने तलवार चला कर जश्न मनाने की शुरुआत 2014 में खेले गए लॉर्ड्स टेस्ट से की थी.
लॉर्ड्स टेस्ट मैच में जडेजा ने अपने टेस्ट करियर का पहला अर्धशतक लगाया था. जिसके बाद उन्होंने पहली बार अपना तलवारबाजी वाला जश्न मना कर दर्शकों को चौंका दिया था. तब से जडेजा जब भी अपना अर्धशतक लगाते हैं, तो वे इसी तरह फैंस का मनोरंजन करते हैं.
आपको बता दें कि कोलंबो टेस्ट में टीम इंडिया ने अपनी पहली पारी में 622 रन बनाए हैं. भारत के बड़े स्कोर के जवाब में बल्लेबाजी करने उतरी श्रीलंका की टीम ने दूसरे दिन का खेल खत्म होने तक 20 ओवर में 2 विकेट गंवा कर 50 रन बनाए हैं.