scorecardresearch
 

U-19 Cricket World Cup: टीम इंडिया के 5 खिलाड़ी अभी भी कोरोना पॉजिटिव, जानें बायो-बबल में कैसे आया वायरस

भारतीय टीम के पांच खिलाड़ी अभी भी कोरोना पॉजिटिव हैं, इनमें कप्तान यश ढुल भी शामिल हैं. भारत का आखिरी लीग मुकाबला युगांडा से होना है लेकिन ये पांच खिलाड़ी इसमें हिस्सा नहीं ले पाएंगे.

Advertisement
X
Under-19 Team India (File)
Under-19 Team India (File)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • अंडर-19 टीम की दिक्कतें अभी कम नहीं हुई
  • पांच खिलाड़ी अभी भी कोरोना पॉजिटिव हैं

U-19 Cricket World Cup: वेस्टइंडीज़ में जारी अंडर-19 वर्ल्डकप में टीम इंडिया की मैदान के बाहर मुश्किलें कम नहीं हुई हैं. भारतीय टीम के पांच खिलाड़ी अभी भी कोरोना पॉजिटिव हैं, इनमें कप्तान यश ढुल भी शामिल हैं. भारत का आखिरी लीग मुकाबला युगांडा से होना है लेकिन ये पांच खिलाड़ी इसमें हिस्सा नहीं ले पाएंगे.

Advertisement

समाचार एजेंसी पीटीआई के मुताबिक, आयरलैंड के खिलाफ हुए मैच से पहले जिन 6 खिलाड़ियों को आइसोलेट किया गया था उनमें से वासु वत्स कोरोना नेगेटिव आए हैं.

अभी कप्तान यश ढुल, आराध्य यादव, एस. रशीद, मानव पराख, सिद्धार्थ यादव कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. हालांकि, टीम इंडिया क्वार्टर फाइनल के लिए क्वालिफाई कर चुकी है. माना जा रहा है कि 29 जनवरी को टीम इंडिया का क्वार्टरफाइनल होने तक खिलाड़ी ठीक हो सकते हैं, हालांकि यश ढुल को कोरोना के अधिक लक्षण हैं. 

जो भी खिलाड़ी कोरोना पॉजिटिव पाए हैं, उन्हें पांच दिन के लिए आइसोलेशन में रहना है. सभी खिलाड़ी तभी टीम के साथ जुड़ सकते हैं, जब वह RTPCR टेस्ट में निगेटिव पाए जाएं. 

बायो बबल में कैसे आया कोरोना?

यूएई में हुए एशिया कप के बाद टीम इंडिया एमस्टरडैम के रास्ते वेस्टइंडीज़ पहुंची थी. गयाना में एक सपोर्ट स्टाफ कोरोना पॉजिटिव पाया गया था. ऐसे में माना जा रहा है कि उसी स्टाफ के जरिए कुछ खिलाड़ियों को इन्फेक्शन हुआ होगा.

गयाना में पहुंचने के बाद पूरा स्क्वॉड पांच दिन के लिए क्वारनटीन में पहा था, उस दौरान तीन टेस्ट हुए थे. हालांकि, तीसरे टेस्ट की रिपोर्ट सातवें दिन आई थी. ऐसे में इसी दौरान खिलाड़ी सपोर्ट स्टाफ के सम्पर्क में आए थे. 

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement