scorecardresearch
 

भारत के खिलाफ न्यूजीलैंड टीम का ऐलान, फिलिप्स और एस्टल नए चेहरे

न्यूजीलैंड क्रिकेट ने भारत दौरे के लिए वनडे और टी-20 टीमों की घोषणा कर दी है.

Advertisement
X
केन विलियमसन और रॉस टेलर
केन विलियमसन और रॉस टेलर

Advertisement

न्यूजीलैंड क्रिकेट ने भारत दौरे के लिए वनडे और टी-20 टीमों की घोषणा कर दी है. विकेटकीपर ग्लेन फिलिप्स और लेग स्पिनर टोड एस्टल को टीम में चुना गया है. इनके अलावा कोलिन मुनरो, जॉर्ज वर्कर और हेनरी निकोलस और मैट हेनरी को भी टीम में जगह मिली है.

क्रिकइंफो के मुताबिक, टीम का यह विस्तार इंडिया-ए और न्यूजीलैंड-ए के बीच खेली जा रही वनडे सीरीज में किए गए प्रदर्शन को ध्यान में रखते हुए किया गया है. इससे पहले न्यूजीलैंड ने कम सदस्यों की टीम की घोषणा की थी जिसे अब विस्तार दिया गया है.

फिलिप्स ने इंडिया-ए के खिलाफ खेले गए दूसरे मैच में शतक जड़ा था. उन्हें अंतिम एकादश में शामिल किया जा सकता है. हालांकि विकेट के पीछ ल्यूक रोंकी का स्थान लेने के प्रबल दावेदार टॉम लाथम हैं.

Advertisement

मुनरो और हेनरी पहले भी किवी टीम के लिए खेल चुके हैं. मुनरो पारी की शुरुआत करने मार्टिन गुप्टिल के साथ आ सकते हैं. टीम के कोच माइक हैसन ने कहा, "कोलिन मुनरो की अच्छी बात यह है कि वह बड़े शॉट लगा सकते हैं.'

हैसन ने कहा, 'वह ज्यादा सोचते नहीं हैं और एक ही तरह से बल्लेबाजी करते हैं. मिडिल ऑर्डर में उन्हें लाना परेशानी खड़ी कर सकता है.' रॉस टेलर और वर्कर वनडे के बाद स्वदेश वापस आ जाएंगे. उनकी जगह ईश सोढ़ी और टॉम ब्रूस भारत के लिए रवाना होंगे.

न्यूजीलैंड टीमें

वनडे टीम: केन विलियमसन (कप्तान), टोड एस्टल, ट्रेंट बोल्ट, कोलिन डी ग्रैंडहोम, मार्टिन गप्टिल, मैट हेनरी, टॉम लाथम, हेनरी निकोलस, एडम मिल्ने, कोलिन मुनरो, ग्लेन फिलिप्स, मिशेल सैंटनर, टिम साउदी, रॉस टेलर, जॉर्ज वर्कर.

टी-20 टीम: केन विलियमसन (कप्तान), टोड एस्ट, ट्रेंट बोल्ट, टॉम ब्रूस, कोलिन डी ग्रैंडहोम, मार्टिन गप्टिल, मैट हेनरी, टॉम लाथम, हेनरी निकोलस, एडम मिलने, कोलिन मुनरो, ग्लेन फिलिप्स, मिशेल सैंटनर, ईश सोढ़ी और टिम साउदी.

Advertisement
Advertisement