Ind Vs Nz, Kanpur Test: भारत और न्यूजीलैंड के बीच कानपुर में टेस्ट चल रहा है, शनिवार को मैच का तीसरा दिन है. भारतीय टीम की गेंदबाजी चल रही है, लेकिन इस बीच टीम इंडिया को झटका लगा है. विकेटकीपर ऋद्धिमान साहा तीसरे दिन विकेटकीपिंग करने मैदान पर नहीं आए, बल्कि उनकी जगह केएस. भरत को विकेटकीपिंग करने आना पड़ा.
बीसीसीआई की ओर से जानकारी दी गई है कि ऋद्धिमान साहा की गर्दन में कुछ तकलीफ हुई है. बीसीसीआई की मेडिकल टीम उनका इलाज कर रही है और मॉनिटर कर रही है. साहा की अनुपस्थिति में केएस. भरत विकेटकीपिंग करेंगे.
आपको बता दें कि इस सीरीज में भारत के मुख्य विकेटकीपर ऋषभ पंत को आराम दिया गया है, यही वजह है कि ऋद्धिमान साहा को चुना गया. और बैक-अप के तौर पर केएस. भरत को रखा गया है.
UPDATE - Wriddhiman Saha has stiffness in his neck. The BCCI medical team is treating him and monitoring his progress. KS Bharat will be keeping wickets in his absence.#INDvNZ @Paytm
— BCCI (@BCCI) November 27, 2021
केएस भरत ने घरेलू क्रिकेट और फिर आईपीएल में शानदार प्रदर्शन किया है, हालांकि अभी उन्होंने टीम इंडिया के लिए डेब्यू नहीं किया है. अगर घरेलू क्रिकेट की बात करें तो फर्स्ट क्लास क्रिकेट में भरत ने 78 मैच खेले हैं और 4283 रन बनाए हैं. भरत के नाम 9 शतक भी हैं, जबकि उनका अधिकतम स्कोर 308 है.
कानपुर टेस्ट की बात करें तो टीम इंडिया ने यहां टॉस जीतकर पहले बैटिंग चुनी थी, जिसके बाद टीम इंडिया ने 345 का बड़ा स्कोर खड़ा किया. डेब्यू कर रहे श्रेयस अय्यर ने पहली पारी में ही शतक जड़ा, लेकिन बाद में न्यूजीलैंड की टीम ने पलटवार किया. न्यूजीलैंड के ओपनर्स ने 100 से अधिक रनों की साझेदारी की.