scorecardresearch
 

Ind Vs Nz, Mumbai Test: रहाणे-पुजारा को अभी ड्रॉप करने के मूड में नहीं टीम मैनेजमेंट, मुंबई में क्या होगी प्लेइंग-11

भारत और न्यूजीलैंड के बीच दूसरा टेस्ट मुंबई में खेला जाना है. इस मैच में विराट कोहली की टीम में वापसी होगी. ऐसे में भारत की प्लेइंग-11 क्या हो सकती है, इसपर मंथन शुरू हो गया है.

Advertisement
X
मुंबई में क्या होगी टीम इंडिया की प्लेइंग-11 (Photo: @BCCI)
मुंबई में क्या होगी टीम इंडिया की प्लेइंग-11 (Photo: @BCCI)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • मुंबई में खेला जाएगा भारत-न्यूजीलैंड का दूसरा टेस्ट
  • कप्तान विराट कोहली की टीम में होगी वापसी
  • पुजारा-रहाणे को अभी भी मिल सकता है मौका

Ind Vs Nz, Mumbai Test: भारत और न्यूजीलैंड के बीच खेला गया कानपुर टेस्ट मैच ड्रॉ हो गया है. आखिरी ओवर्स में न्यूजीलैंड के खिलाड़ियों द्वारा जो कमाल किया गया, वो काम आया और भारतीय टीम की जीत टल गई. कानपुर टेस्ट में भी अजिंक्य रहाणे और चेतेश्वर पुजारा का बल्ला कोई कमाल नहीं कर सका, ऐसे में उन्हें टीम से बाहर करने की मांग उठ रही है. 

लेकिन तमाम अटकलों के बीच टीम इंडिया के हेड कोच राहुल द्रविड़ का अलग बयान आया है. राहुल द्रविड़ के बयान से संकेत साफ है कि टीम मैनेजमेंट अजिंक्य रहाणे और चेतेश्वर पुजारा पर आगे भी भरोसा जताना चाहता है.

कानपुर टेस्ट खत्म होने के बाद राहुल द्रविड़ ने कहा, ‘आप ज्यादा चिंता में नहीं पड़ते हैं, आप हमेशा चाहते हैं कि अजिंक्य रहाणे ज्यादा रन बनाएं वो भी यही चाहते हैं. अजिंक्य रहाणे एक क्वालिटी प्लेयर हैं, भारत के लिए उन्होंने शानदार प्रदर्शन किया है. उनके पास अनुभव भी है, ऐसे में वह सिर्फ एक मैच ही दूर हैं जहां सबकुछ ठीक हो जाएगा.’ 

बता दें कि अजिंक्य रहाणे और चेतेश्वर पुजारा लंबे वक्त से रन बनाने में नाकाम रहे हैं. सिर्फ बाहरी पिचों पर ही नहीं बल्कि घरेलू मैदान पर भी दोनों के लिए शतक का सूखा है, ऐसे में अगर मुंबई टेस्ट मे विराट कोहली की वापसी होती है, तो प्लेइंग-11 को लेकर संकट खड़ा हो सकता है. 

Advertisement

क्या श्रेयस अय्यर होंगे बाहर?

राहुल द्रविड़ से जब सवाल हुआ कि मुंबई में प्लेइंग-11 क्या होगी, क्या कानपुर टेस्ट में शानदार प्रदर्शन करने वाले श्रेयस अय्यर को टीम से बाहर किया जाएगा. इसपर राहुल द्रविड़ ने कहा कि मुंबई में प्लेइंग-11 क्या होगी, इसपर हमने विचार नहीं किया है. जब हम मुंबई पहुंचेंगे और हालात देखेंगे, उसके हिसाब से ही फैसला किया जाएगा. 

गौरतलब है कि कानपुर टेस्ट में विराट कोहली नहीं थे तो उनकी जगह श्रेयस अय्यर टीम में आए थे. उन्होंने अपने डेब्यू मैच की पहली पारी में शतक, दूसरी पारी में फिफ्टी जमा दी. ऐसे में दूसरे मैच से उन्हें बाहर करना मुश्किल होगा. 

साथ ही टीम मैनेजमेंट अगर चेतेश्वर पुजारा, अजिंक्य रहाणे को मौका देना चाहता है तो मयंक अग्रवाल या शुभमन गिल में से किसी एक का पत्ता कट सकता है. ऐसे में चेतेश्वर पुजारा मुंबई टेस्ट में ओपनिंग करते हुए दिख सकते हैं.  

Advertisement


 

Advertisement
Advertisement