scorecardresearch
 

Sanju Samson Ind Vs Sa 1st ODI: संजू सैमसन ने आखिर तक लड़ी थी लड़ाई, दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ पहले वनडे में ऐसे जीत से चूका भारत

लखनऊ में खेले गए पहले टी-20 मैच में टीम इंडिया की 9 रनों से हार हुई है. दक्षिण अफ्रीका ने भारत को 250 रनों का टारगेट दिया था, लेकिन टीम इंडिया इसे हासिल नहीं कर पाई. संजू सैमसन ने आखिरी ओवर तक फैन्स की उम्मीद को जगाए रखा, लेकिन वह भी चूक गए. भारत इस सीरीज में 0-1 से पिछड़ गया है.

Advertisement
X
संजू सैमसन की पारी की हो रही तारीफ
संजू सैमसन की पारी की हो रही तारीफ

टीम इंडिया को लखनऊ में खेले गए पहले वनडे मैच में हार का सामना करना पड़ा है. साउथ अफ्रीका ने भारत को 250 रनों का लक्ष्य दिया था, लेकिन टीम इंडिया 240 रन ही बना पाई और 9 रनों से इस मैच को गंवा दिया. 40-40 ओवर के इस मैच में भारत की तरफ से संजू सैमसन ने 86 रनों की दमदार पारी खेली और आखिर तक लड़ाई लड़ी. लेकिन वह टीम इंडिया को जीत नहीं दिला पाए, तीन मैच की सीरीज में अब भारत 0-1 से पिछड़ गया है. भारत का अगला मैच अब 9 अक्टूबर को रांची में खेला जाएगा. 

Advertisement

स्कोरबोर्ड: 

साउथ अफ्रीका:  249/4 (40)
भारत: 240/8 (40)

टीम इंडिया को जीत के लिए आखिरी 5 ओवर्स में 74 रनों की जरूरत थी, तब क्रीज पर संजू सैमसन और शार्दुल ठाकुर थे. दोनों ने ताबड़तोड़ शॉट लगाए तो लगा कि टीम इंडिया कुछ कमाल कर सकती है. लेकिन शार्दुल ठाकुर जब आउट हुए तब टीम इंडिया की उम्मीदें टूट गईं.

पहले वनडे की पूरी रिपोर्ट देखें

संजू सैमसन एक तरफ क्रीज पर खड़े रहे और सामने देखते ही देखते सभी बल्लेबाज आते-जाते रहे. आखिरी ओवर में भारत को 30 रनों की जरूरत थी, संजू सैमसन ने 20 रन बना दिए. संजू सैमसन ने अपनी 86 रनों की पारी में 9 चौके और 3 छक्के जड़े. 

संजू के अलावा इस मैच में भारत के लिए श्रेयस अय्यर ने 50 रनों की पारी खेली, साथ ही शार्दुल ठाकुर ने 31 रन बनाए. टीम इंडिया का टॉप ऑर्डर यहां फेल रहा, शिखर धवन 4, शुभमन गिल 3 और ऋतुराज गायकवाड़ 13 ही रन बना पाए. ईशान किशन भी 20 रनों की शुरुआत के बाद आउट हो गए, जिसके बाद श्रेयस-संजू ने टीम को संभाला था. 

Advertisement

साउथ अफ्रीका की बल्लेबाजी

बारिश की वजह से प्रभावित हुए इस मैच को 40 ओवर का किया गया, साउथ अफ्रीका की बल्लेबाजी शुरू हुई तो उसका टॉप ऑर्डर फेल हो गया. 49 के स्कोर पर अफ्रीका ने अपना पहला विकेट खोया और देखते ही देखते 71 रन पर तीन विकेट गिर गए. कप्तान तेंबा बावुमा का फ्लॉप शो फिर जारी रहा, वह सिर्फ 8 ही रन बना पाए. 

क्विंटन डि कॉक ने 48 रनों की पारी खेली, लेकिन साउथ अफ्रीका के लिए कमाल डेविड मिलर और हेनरिक्स क्लासेन ने कमाल की पार्टनरशिप की. दोनों ने नाबाद 139 रन जोड़े और अपनी टीम को 249 के स्कोर तक पहुंचाया. 

डेविड मिलर ने 63 बॉल में 75 रन बनाए, जिसमें 5 चौके और 3 छक्के शामिल थे. वहीं हेनरिक्स क्लासेन ने 65 बॉल में 74 रन बनाए, जिसमें 6 चौके और 2 छक्के शामिल रहे. इन्हीं पारियों के दमपर साउथ अफ्रीका 249 के स्कोर तक पहुंच पाया. 

 

Advertisement
Advertisement