scorecardresearch
 

Ind vs SL 2nd Test Virat Kohli: 5 साल में पहली बार 50 से नीचे आया विराट कोहली का टेस्ट औसत, आउट होने पर हुए हैरान

विराट कोहली का टेस्ट एवरेज भी 50 से नीचे आ गया है. कोहली को अपना 50 का एवरेज बरकरार रखने के लिए इस मुकाबले में 43 रन बनाने थे, लेकिन ऐसा संभव नहीं हो सका.

Advertisement
X
कोहली का विकेट (twitter)
कोहली का विकेट (twitter)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • भारत-श्रीलंका के बीच दूसरा टेस्ट मैच
  • विराट कोहली 13 रन बनाकर आउट

Ind vs SL 2nd Test Virat Kohli: भारत और श्रीलंका के बीच दूसरा टेस्ट मैच बेंगलुरु में खेला जा रहा है. इस डे-नाइट टेस्ट मैच में स्टार बल्लेबाज विराट कोहली से फैन्स को बड़ी पारी की उम्मीद थी. लेकिन पूर्व कप्तान फैन्स के अपेक्षाओं पर खरे नहीं उतर पाए.

Advertisement

मुकाबले के दूसरे दिन विराट दूसरी पारी में भी कुछ खास नहीं कर पाए और महज 13 रन बनाकर आउट हो गए. कोहली को स्पिनर प्रवीण जयविक्रमा ने एलबीडब्ल्यू आउट किया. कोहली गेंद को मिड विकेट क्षेत्र में खेलना चाहते थे, लेकिन गेंद काफी नीची रह गई और वह गेंद की लाइन मिस कर गए.

कोहली का टेस्ट एवरेज 50 से नीचे

अब दोनों पारियों में नाकाम रहने के बाद कोहली का टेस्ट एवरेज भी 50 से नीचे आ गया है. कोहली को अपना 50 का एवरेज बरकरार रखने के लिए इस मुकाबले में 43 रन बनाने थे, लेकिन ऐसा संभव नहीं हो सका. कोहली के अब 101 टेस्ट मैचों में 49.95 की एवरेज से 8043 रन दर्ज हैं. इस दौरान उनके बल्ले से 27 शतक और 28 अर्धशतक निकले हैं. 

Advertisement

2017 में श्रीलंका के खिलाफ कोलकाता टेस्ट की दूसरी पारी के बाद से 40 टेस्ट में पहली बार विराट कोहली का टेस्ट बल्लेबाजी औसत 50 से नीचे गिरा है.

पहली पारी में बनाए 23 रन

कोहली ने शनिवार को भारत की पहली पारी में 48 बॉल पर 23 रनोंं का योगदान दिया. उन्हें पार्ट टाइम स्पिनर धनंजय डि सिल्वा ने चलता किया था. उस पारी में भी कोहली आउट होने के बाद हक्का-बक्का रह गए और पिच को निहारते दिखे थे.

कोहली के शतक का इंतजार लंबा हुआ

दूसरी पारी में 13 रनोंं पर आउट होने वाले कोहली का इंटरनेशनल क्रिकेट में शतक का इंतजार और लंबा हो गया है. कोहली को अब इंटरनेशनल शतक के लिए लंबा इंतजार करना पड़ेगा क्योंकि अब दो महीने से ज्यादा समय तक आईपीएल का शोरगुल रहने वाला है.

विराट कोहली ने इंटरनेशनल क्रिकेट में आखिरी शतक नवंबर 2019 में लगाया था. तब उन्होंने बांग्लादेश के खिलाफ कोलकाता टेस्ट मैच में 136 रनोंं की पारी खेली थी. वह भारतीय टीम का पहला डे-नाइट टेस्ट था, जिसे टीम ने पारी और 46 रन से जीता था.


 

Advertisement
Advertisement