भारत और श्रीलंका के बीच दो टेस्ट मुकाबलों की सीरीज का पहला मुकाबला 4 मार्च से मोहाली में खेला जाना है. यह टेस्ट मैच भारतीय टीम के पूर्व कप्तान विराट कोहली के लिए काफी खास होने वाला है. विराट कोहली में मोहाली में अपने टेस्ट करियर का 100वां टेस्ट मुकाबला खेलेंगे. इस मुकाबले में कोई भी फैन मैदान पर मौजूद नहीं रहेगा. इसे लेकर फैंस पहले ही सवाल खड़े कर चुके हैं, अब पूर्व भारतीय सलामी बल्लेबाज सुनील गावस्कर ने निराशा जाहिर की है.
पूर्व भारतीय कप्तान सुनील गावस्कर ने विराट कोहली के 100वें टेस्ट में दर्शक न होने पर निराशा व्यक्त की है. गावस्कर ने कहा, 'आप जिस भी मुकाबले में खेलते हैं, वहां दर्शकों को देखना चाहते हैं. भारतीय टीम ने बिना दर्शकों के हाल में कई मुकाबले खेले हैं. कोई भी कलाकार चाहे वह अभिनेता हो या क्रिकेटर... दर्शकों के सामने खेलना चाहता है. 100वां टेस्ट बेहद खास है. निराशा होती है कि दर्शक मैदान पर नहीं होंगे.'
पंजाब क्रिकेट एसोसिएशन ने चंडीगढ़ और उसके आस-पास वाले इलाके में कोरोना के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए मोहाली में बिना किसी दर्शक के मैच होस्ट करने का निर्णय लिया है. सुनील गावस्कर ने कहा, 'यह निर्णय सभी के हित में लिया गया है, मोहाली और उसके आस-पास के इलाकों में मामले बढ़ गए हैं, जहां मुकाबला खेला जाना है.' दूसरा मुकाबला बेंगलुरु में डे-नाइट टेस्ट के तौर पर खेला जाना है.
मोहाली में मैदान पर कदम रखते ही विराट कोहली भारतीय टीम के लिए 100 टेस्ट खेलने वाले 12वें खिलाड़ी बन जाएंगे. विराट कोहली ने अब तक 99 टेस्ट मुकाबलों की 168 पारियों में 7962 रन बना चुके हैं. विराट 8000 रन पूरे करने से सिर्फ 38 रन दूर हैं. विराट का टेस्ट क्रिकेट में एवरेज 50.39 का है.
उनके नाम 27 सेंचुरी और 28 हाफ सेंचुरी शामिल हैं. विराट कोहली से पहले सिर्फ 5 बल्लेबाज ही टेस्ट क्रिकेट में 8000 रन बना पाए हैं, इस लिस्ट में सचिन तेंदुलकर, राहुल द्रविड़, सुनील गावस्कर, वीवीएस लक्ष्मण और वीरेंद्र सहवाग शामिल हैं.