scorecardresearch
 

वर्ल्ड में अच्छे प्रदर्शन पर शिखा पांडे को इंडियन एयरफोर्स ने किया सम्मानित

फ्लाइट लेफ्टिनेंट पद पर तैनात शिखा को एयर चीफ मार्शल बीएस धनोआ ने वायु सेना मुख्यालय में प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया.

Advertisement
X
एयर चीफ मार्शल बीएस धनोआ और शिखा पांडे
एयर चीफ मार्शल बीएस धनोआ और शिखा पांडे

Advertisement

इंग्लैंड में खेले गए आईसीसी महिला विश्व कप में भारतीय महिला क्रिकेट टीम के शानदार प्रदर्शन के बाद देश में उनके सम्मान का सिलसिला जारी है. वर्ल्ड कप में फाइनल तक पहुंचने वाली टीम इंडिया की अहम सदस्य शिखा पांडे को एयर फोर्स ने सम्मानित किया. फ्लाइट लेफ्टिनेंट पद पर तैनात शिखा को एयर चीफ मार्शल बीएस धनोआ ने वायु सेना मुख्यालय में प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया.

भारतीय महिला टीम आईसीसी महिला विश्व कप के फाइनल में मेजबान इंग्लैंड से 9 रन से हार गई थी. लेकिन टीम के शानदार प्रदर्शन की हर तरफ तारीफ हुई है. फ्लाइट लेफ्टिनेंट पांडे ने लीग मैच में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ तीन और इंग्लैंड के खिलाफ दो विकेट लिए थे. आस्ट्रेलिया के खिलाफ सेमीफाइनल में उन्होंने 17 रन देकर दो विकेट लिए थे.

Advertisement

शिखा ने वर्ल्ड कप में सात मैचों में आठ विकेट लिए थे. आपको बता दें कि शिखा ने 30 जून, 2012 को एयर ट्रैफिक कंट्रोल ऑफिसर के तौर पर भारतीय वायु सेना ज्वाइन की थी. शिखा सचिन तेंदुलकर की ही तरह इंडियन एयरफोर्स में कार्यरत हैं.

शिखा पांडे की गेंदों ने हाल ही में खेले गए आईसीसी महिला वर्ल्ड कप में विरोधी टीम की बल्लेबाजों को खूब छकाया था. उनके इसी प्रदर्शन को देखते हुए इंडियन एयरफोर्स ने उन्हें सम्मानित करने का फैसला लिया.

Advertisement
Advertisement