टीम इंडिया ने साउथ अफ्रीका के खिलाफ मौजूदा टेस्ट सीरीज के दूसरे टेस्ट से पहले गुरुवार को न सिर्फ नेट पर अभ्यास किया, बल्कि सामूहिक वॉर्म-अप सेशन में भी भाग लिया. विराट ब्रिगेड केपटाउन की हार को भूलते हुए 13 जनवरी से शुरू से हो रहे दूसरे टेस्ट के लिए खुद को तैयार करने में जुट गई है.
सेंचुरियन के सुपरस्पोर्ट पार्क में फिटनेस ट्रेनर शंकर बसु ने एक ऐसा सेशन कराया, जिसमें टीम इंडिया के सभी खिलाड़ियों ने खूब मस्ती की. इस दौरान टीम इंडिया के फिजियो पैट्रिक फरहार्ट के अलावा असिस्टेंट कोच संजय बांगड़ भी मौजूद रहे.
दरअसल, इस दिलचस्प वॉर्म-अप सेशन में सभी खिलाड़ियों ने पीली-लाल टी शर्ट अपनी पैंट के पीछे लगा रखी थी. शंकर बसु के सीटी बजाते ही सभी एक-दूसरे से उन टी-शर्ट्स को झपटने में लग गए. इस दौरान रवींद्र जडेजा ने ज्यादा टी-शर्ट्स झटकी.
देखिए वीडियो-
#WATCH Indian cricket team's warm-up session in South Africa's Centurion pic.twitter.com/VmFUoRQdqJ
— ANI (@ANI) January 11, 2018
टीम इंडिया के प्रैक्टिश सेशन के दौरान बल्लेबाजों ने नेट पर अपने हाथ खोले. साथ ही रविचंद्रन अश्विन स्पिन की जगह तेज गेंदबाजी करते हुए देखे गए.
Just for fun - when @ashwinravi99 decided to bowl seam instead of spin #SAvIND pic.twitter.com/7bsCpndNkk
— BCCI (@BCCI) January 11, 2018
इससे पहले केपटाउन में दौरे का पहला टेस्ट 72 रनों से हारने के एक दिन बाद ही टीम इंडिया प्रबंधन ने ऑप्शनल प्रैक्टिस सेशन (वैकल्पिक अभ्यास सत्र) कराया. उस अभ्यास सत्र की खास बात यह रही कि इसमें वो खिलाड़ी शामिल नहीं हुए, जो पहले टेस्ट में खेले थे.